В Кургане сгорел приют для животных и продлено ограничение движения на трассах, в России - новая программа для льготного кредитования и открытие границы с Грузией

В Кургане сгорел приют для животных и продлено ограничение движения на трассах, в России - новая программа для льготного кредитования и открытие границы с Грузией

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 февраля 2021 г.

«Область 45» - про пожар в приюте

В Кургане сгорел приют вместе с животными, волонтёры ищут новое место для ночлега животных. 

«Бревенчатый дом, по улице Карельцева, который был передержкой для бродячих животных, загорелся вечером 23 февраля. В огне погибли несколько кошек и собак. По предварительной информации причина пожара - неправильное использование печи», - пишет «Область 45» .

«Область 45» - про ограничение движения

Из-за бурана движение на дорогах в междугородних направлениях временно приостановлено. 

«В Курганской области на федеральных и региональных трассах сохраняются ограничения по движению транспортных средств до 14 часов 25 февраля. С 23 февраля было введено ограничение на движение межрегиональных, межмуниципальных и школьных автобусов», - пишет «Область 45». 

«Область 45»  - про новый ДК

В Далматовском районе в 2021 году планируют завершить строительство нового Дома культуры. 

«В ходе рабочей поездки Вадим Шумков осмотрел будущий ДК, на дальнейшее его строительство будет выделено 59 млн рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий», об этом сообщает пресс-служба губернатора. Завершить строительство планируют в этом году», - пишет «Область 45».

Коммерсантъ - про льготное кредитование 

Владимир Путин одобрил годовую программу для льготного кредитования, по сравнению с предыдущим годом ставка для бизнеса увеличилась на 1%. 

«Поддержкой теперь смогут воспользоваться микро- и малые предприятия из отраслей, которые еще не вернулись на докризисный уровень. Всего программа должна охватить около 75 тыс. предпринимателей, на которых работают около 1,5 млн человек», - пишет Коммерсантъ.

«Известия» - про электронные чеки

Федеральная налоговая служба предложила ввести электронные чеки для удобства возврата товара или предъявлении гарантии. 

«Это позволит пользователю иметь полную информацию о своих покупках в одном месте и предъявлять чеки для возврата товаров или гарантийного обслуживания, а также при желании участвовать в различных программах лояльности и получать кэшбэк, бонусы», - «Известия» приводят цитату пресс-службы ФНС. 

ТАСС - про открытие границ

С 1 марта Грузия открывает границы для туристов с отрицательным тестом на коронавирус. 

«Мы приняли решение об ослаблении мер в связи с допуском путешественников в страну. В список стран, граждане которых могут прибывать в Грузию по воздуху с отрицательным результатом ПЦР-теста, с 1 марта добавятся Армения, Азербайджан, Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия», - ТАСС цитирует премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. 

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также