В Курганской области устранили последствия стихии

В Курганской области устранили последствия стихии

В Курганской области полностью восстановили электроснабжение, которое было нарушено сильным ветром и метелью. Стихия в регионе бушевала 23 и 24 февраля. 

Из-за этого были обесточены 30 населенных пунктов. Аварийно-восстановительные работы шли в непрерывном режиме, в том числе и ночью

Основная часть потребителей была запитана к 17:00 24 февраля. До 19:38 бригады провели точечные подключения в 3 населенных пунктах, сообщили в пресс-службе компании СУЭНКО.  

В организации уточнили, основные повреждения стихия нанесла сетям напряжением 0,4-10 киловольт. Высоковольтное оборудование выдержало удар.

В ликвидации последствий стихии участвовали 99 бригад (317 человек), 128 единиц техники. 

По данным курганских синоптиков, сегодня, 25 февраля, в регионе ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха ночью составила  -31 градус, днем будет -18-23 градуса. Ветер северный, с порывами до 19 метров с секунду. 

Из-за непогоды до 14:00 25 февраля продлены ограничения по движению рейсовых и школьных автобусов. Зауральцев просят, по возможности, оставаться дома и ограничить передвижение на личном транспорте.

В Кургане из-за погодных условий все ученики остаются дома.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также