В Курганской области устранили последствия метели

В Курганской области устранили последствия метели

Глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поблагодарил бригады за ликвидацию стихийных последствий.

По информации пресс-службы правительства региона, работы служб продолжались больше суток - восстановление тепло- и энергоснабжения в населённых пунктах, а также расчистка трасс. 

- Как только циклон добрался до региона, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова был развёрнут оперативный штаб. Это третья метель за год, предыдущие две накрыли регион в апреле и октябре 2020 года. В целом система работы в таких условиях в регионе отлажена. Я благодарю все службы и ведомства, которые помогали бороться со стихией и не оставили жителей без тепла и света. Порывистый ветер сильно осложнял работу, но бригады не прекращали её даже по ночам. Есть отдельные дома, где работа систем ещё не налажена. По ним прошу обращаться в индивидуальном порядке в единую диспетчерскую службу, - сказал глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также