В Курганской области проводят проверки гражданского оружия

В Курганской области проводят проверки гражданского оружия

Коронавирусные ограничения приостановили профилактическую работу многих ведомств в Зауралье. Со снижением количества заболеваний некоторые из них возобновились.

Сотрудники Росгвардии провели первый после пандемии рейд по оружию.

- Проводим оперативно-профилактическую операцию «Ружье» на территории Мишкинского района. Данная операция проводится с целью выявления нарушений оборота оружия, а также обеспечения условий хранения, сохранности по месту жительства, - рассказывает сотрудник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области Семен Федотов.

На территории района зарегистрировано свыше 850 владельцев оружия. Как граждане хранят ружья и боеприпасы, инспектируют сотрудники Росгвардии вместе с участковыми полицейскими.

- В первую очередь проверяем разрешение, чтобы они не были просроченными, наличие оружия. Также смотрим условия хранения, наличие сейфа, какие размеры, все это вносим себе в базу, - доложил сотрудник Росгвардии Денис Ладыгин.

Во время рейда полицейским удалось проверить более 120 владельцев оружия в районе. Нарушений при этом не выявили. Два ружья граждане добровольно сдали на утилизацию. Подобные проверки Росгвардия намеревается проводить ежемесячно.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также