Жители Кургана жалуются на опасную дорогу возле дома

Жители Кургана жалуются на опасную дорогу возле дома

Жители дома №12 по улице Бурова-Петрова в областном центре обратились к Общероссийскому народному фронту с просьбой решить проблему благоустройства межквартальной территории рядом с их домом.

Разрушенный бордюр с опасной арматурой, строительный мусор, и в целом, отсутствие комфортной дороги послужило причиной жалобы. Этот участок межквартальной территории давно нуждается в благоустройстве, кто за него возьмётся, жители искать устали.

- Расхождение получилось такое, что собственники жилья под обслуживающей территорией многоквартирного дома, данный проезд под эту территорию не входит, и люди были озабочены, как же муниципалитет будет проводить это благоустройство, - говорит Евгений Симонов, сопредседатель ОНФ Курганской области.

По программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют только двор. По словам эксперта ОНФ, межквартальную площадку с выездом на улицу Бурова-Петрова могут благоустроить после коллективного обращения жителей в администрацию. После этого, её содержанием должны будут заниматься жильцы.

- Было получено разъяснение департамента городского хозяйства о возможности участия в данной программе и возможности ремонта данного проезда, что было и сделано. Жители получили удовлетворительный ответ, я надеюсь, что дальнейшее работа будет нами проведена и взята на контроль, - добавил Симонов.

На данный момент многое зависит от самих собственников. Насколько энергично они займутся продвижением своей инициативы, настолько быстро решится эта проблема.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также