В Кургане назвали управляющие компании, которые не справляются с уборкой снега

В Кургане назвали управляющие компании, которые не справляются с уборкой снега

Последствия непогоды, которая обрушилась на Курган несколько дней назад, до сих пор не дают покоя горожанам. Дворы курганцев утопают в снегу.

Вместо пешеходных тропинок - наледь и сугробы. Так выглядят курганские дворы после обильного снегопада и сильного ветра. Преодолевать снежные препятствия тяжело и людям, и автомобилям. Качеством уборки дворов недовольны сами жители, а также в государственной жилищной инспекции. 

- В целом качество уборки придомовых территорий нельзя назвать удовлетворительным. Особенно дворовые проезды убираются ненадлежащим образом. Управляющие компании должны приступать к уборке непосредственно после снегопада, - рассказала государственный жилищный инспектор Татьяна Богомазова. 

Внимание на заснеженные дворы обратил накануне губернатор Курганской области Вадим Шумков. Среди жалоб, которые поступили к главе региона - от жителей дома №13 по улице Урицкого. Неубранный снег есть и по другим адресам. Вадим Шумков напомнил зауральцам, что они оплачивают услуги управляющих компаний и могут контролировать их качество, задавать вопросы руководителям, а при серьёзных нарушениях – обращаться в правоохранительные органы. 

- Наиболее худшие управляющие компании, на которые поступают жалобы граждан и мы замечаем в ходе осмотров - это УК «Уют», «Новая волна», «Восток-центр», - добавила Татьяна Богомазова.

Сотрудники жилищной инспекции ежедневно проверяют, как управляющие компании убирают снег во дворах. За невыполнение уборки выписывают штраф более 200 тысяч рублей.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
А,, Наш Дом''
26.02.2021
Не в списке? Тоже не особо что-то хотят делать!!!
Марина
26.02.2021
Спасибо компании ООО УК МКД, двор по адресу М. Горького, 107 вычистили практически сразу. Двор в идеальном состоянии был уже к вечеру 25 января. Спасибо огромное, что есть ещё такие компании
пенсионерка
27.02.2021
А во дворе ул. ПРОЛЕТАРСКАЯ 46 целую рабочую неделю никто даже не появлялся чтобы убрать двор. Заносы стоят на тротуарах, ходим по проезжей части.А диспетчера Восток центра только по хамски и могут говорить по телефону.
Татьяна баранова
27.02.2021
А почему нет в списке жилищника
Игорь Константинович
28.02.2021
УК ЛИДЕР забыли про Станционную 14.
Написать комментарий

Читайте также