Предприимчивый курганец сдает место под камеру-«микроволновку» через Авито

Предприимчивый курганец сдает место под камеру-«микроволновку» через Авито

В пятницу, 26 февраля, на сервисе бесплатных объявлений «Авито» появилось необычное предложение.

Житель Кургана, скрывающийся под ник-неймом Ибрагим, за 1000 рублей в сутки предлагает всем желающим взять в аренду место под «триногу» (орфография сохранена), где камера «будет работать 24/7». Речь идет о точке на улице Станционная, возле дома №50.

Пользователи социальных сетей сразу разразились гневными комментариями, предлагая сжечь все камеры и, мягко говоря, осуждая всех, кто работает с передвижными комплексами фотовидеофиксации.

Продавец, который предпочел скрыть свой номер телефона, обрисовывает все прелести своего предложения (авторская орфография и пунктуация сохранены):

«1 сплошная которую постоянно пересекают в неположенном месте,
2 нарушение скоростного режима, за исключением часа пик.
3 ваша камера будет работать 24/7».

Отметим, что просто так установить камеру-треногу на дороге нельзя. Места, где это разрешено, определяет Госавтоинспекция Курганской области. При этом учитывается степень аварийности такого места. Узнать, законна ли установка такого комплекса, можно в Центре автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области. На всякий случай, мы направили соответствующий вопрос в пресс-службу УМВД России по региону, однако по причине выходного дня ответ на него поступит не ранее понедельника.

Между тем, на сайте Госавтоинспекции есть соответствующий раздел, где можно посмотреть места для установки камер, утвержденные ГИБДД. Точки по адресу ул. Станционная, 50, там не значится. 

Добавим, что в 2020 году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по данным регионального УМВД, количество ДТП в Курганской области снизилось на 12%.

Служба новостей «Область45», фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Я
28.02.2021
Недалекие люди всякую ерунду в объявлениях пишут , а вы суперновостью ее разносите .
Андрей
01.03.2021
Ну а как не супреновость то? Порталу Область 45 кроме хвалебных речей единороссам и писать то больше нечего. В деревне Курган не происходит никаких событий. кроме, как учеба чиновников и их невиданные успехи на государственном поприще.
Олег
02.03.2021
Андрей снайпер , прям в точку
Написать комментарий

Читайте также