Шадринские врачи получили медали за свой труд

Шадринские врачи получили медали за свой труд

В Шадринске наградили двух врачей медалями «Патриаршая благодарность» за борьбу с COVID-19.

«Патриаршая благодарность» - это награда Русской Православной Церкви. Такие медали получили два врача шадринской поликлиники: участковый терапевт Любовь Чебоксарова и фельдшер Яна Анчугова, об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

Яна Анчугова в «красной зоне» работает с первых дней пандемии. В защитном костюме она провела 1612 часов в ковидном отделении, помогая пациентам. 

- Берегите себя и близких, носите маски и соблюдайте меры индивидуальной безопасности, - обратилась к зауральцам Любовь Чебоксарова, врач-терапевт шадринской поликлиники. 

Любовь Чебоксарова с ноября прошлого года проработала в «красной зоне» больше 400 часов. 

- Наши медицинские работники продолжают показывать пример мужества и профессионализма. Приятно, что их труд отмечают на таком высоком уровне. От имени Департамента здравоохранения поздравляю Любовь Евгеньевну и Яну Владимировну с заслуженными наградами. Благодарю всех, кто находится на передовой борьбы с COVID-19, ответственно на своем посту оказывает квалифицированную медицинскую помощь жителям Курганской области, - говорит Елена Островских, и.о. директора департамента здравоохранения Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также