В подъезде дома в центре Кургана провалился пол

В подъезде дома в центре Кургана провалился пол

Отсутствие сжиженного газа в домах и проваливающийся пол в подъезде. С этими и другими наболевшими вопросами курганцы обратились к депутату Курганской областной Думы Татьяне Хильчук во время личного приёма граждан. Из-за ситуации с коронавирусом общение с населением проходило по телефону. 

Жительница дома №88 по улице Томина в Кургане пожаловалась на провалившийся пол в подъезде. По словам женщины, подобная ситуация происходит не в первый раз. 

- Последний раз, когда специалисты административно-технической инспекции приходили, сказали, что надо все убрать, сделать основание под это и  залить по-новой, - сообщила жительница города. - Критического там ничего нет.


Исправить недостатки должна управляющая компания. Но организация не торопится устранять провал. С дырой в бетонном покрытии курганцы живут два месяца. Поэтому они обратились с данной проблемой к депутату Курганской облдумы Татьяне Хильчук.

- К сожалению, не всегда управляющие компании делают то, что должны. Кажется, небольшая проблема, но для людей сущий ад, когда в подъезде провалился пол и в течение двух месяцев они ходят, рискуя, свернуть себе шею. Будем разбираться, - подчеркнула депутат. 

Жителей дома №71 по улице Пролетарской волнует отсутствие сжиженного газа. Без «голубого топлива» остались дома в «кубике» Станционной-Пролетарской. В Кургане жители 297 многоквартирных домов являются потребителями сжиженного газа. Они питаются от 131 газгольдерного контейнера. Проблемы начались более месяца назад по вине поставщика «ГЭС Оренбург» и продолжаются по сей день.

- Самая большая проблема - сжиженный газ. Ей не одна неделя, к сожалению. Практически каждый день, не только во время приёма, поступают такие звонки. Приходиться решать в ручном режиме, - сообщила Хильчук. - На данный момент 24 дома заправлены, к ним подводится газ. Ещё 34 дома в области ждут заправки. Большинство из них, конечно, находится в Кургане.


Региональное отделение партии «Единая Россия» традиционно проводит дистанционные приёмы граждан. Все поступившие обращение рассмотрят в аппарате партии.  

Фото Андрея Чебыкина и Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
С сожалению
02.03.2021
Почти все управляющие компании не делают ничего. За что оплачивать содержание дома и текущий ремонт????
Сожелеем с вами
03.03.2021
Тяжело работать, если никогда не делал этого...)))денег на текущий ремонт хватает только на покушать жку.
Написать комментарий

Читайте также