Жители Заозерного в Кургане просят оставить автобусы на прежних маршрутах

Жители Заозерного в Кургане просят оставить автобусы на прежних маршрутах

Общественники Заозерного микрорайона выступили с просьбой-обращением к руководителю курганского транспортного управления.

Напомним, что недавно в Кургане объявили о большом изменении в движении общественного транспорта. В связи с вводом в пользование проспекта Мальцева, 17  маршрутов было решено изменить и пустить часть из них по новой автодороге.

В сообществе во Вконтакте НАШ ЗАОЗЁРНЫЙ - команда Хапова опубликован пост, в котором общественники извещают о том, что многие жители густонаселенного района не согласны со столь глобальными изменениями в движении автобусов. 

В сообщении говорится, что в случае внесения подобных изменений, значительная часть жителей 2-го и 3-го микрорайонов столкнется с транспортными проблемами. 

Инициативная группа предлагает не менять часть маршрутов, в частности №№330, 360. По мнению жителей, многие маршруты дублируют друг друга по территории Заозерного микрорайона, поэтому нецелесообразно пускать такое большое количество автобусов по новому проспекту Мальцева.

Общественники направили официальное обращение директору «Транспортного управления». В нем они предлагают изучить подробнее пассажиропоток в районах жилого комплекса и проработать варианты введения дополнительных маршрутов по новой улице вместо изменения существующих.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
транспортник
03.03.2021
При всей насущности проблемы транспортной системы города, порой просто поражает насколько пренебрежительно к ней относятся транспортные чиновники.В Кургане нет работающих механизмов вовлечения пассажиров и других заинтересованных лиц в процесс принятия решений по городскому транспорту.Начиная реформу по изменению маршрутной сети в Заозерном микрорайоне транспортные власти "забыли"про главных действующих лиц- население микрорайона, для которых они затеяли эту реформу и проведения с ними массового, широкомасштабного, публичного обсуждения.По транспортным правилам, городским транспортным менеджерам нужно было собрать расширенное собрание жителей Заозерного м-на, пригласить на него журналистов, перевозчиков, транспортных экспертов и рассказать им о предлагаемых изменениях в работе автобусов. На этом собрании,а затем через СМИ, попросить людей поделиться своими претензиями и предложениями как лучше провести реформирование маршрутной сети. И только после собранных от населения предложений и их анализа, власти принимают окончательное решение.Это не фантастика, просто такие мероприятия власти проводят в российских городах, где профессионально занимаются организацией городских пассажирских перевозок.
Гость
03.03.2021
Дмитрий Хапов попросил изменить маршрут автобуса, потому что сам живет рядом с остановкой 7 школа и ему лень идти на другую остановку - это не значит, что "жители заозерного просят".А Дмитрию будет полезно для фигуры больше ходить пешком.
Анатолий
04.03.2021
Ну ведь очевидно, что маршрутную сеть города нужно развивать, увеличивая количество маршрутов, путем создания новых маршрутов. И пора уже заняться приобретением городских автобусов. а не сельских. И продумать механизм возвращения троллейбусов. Дикость, в крупном городе нет ни автобусов, ни трамваев. ни троллейбусов. Город Орел имеет такое же по численности население, что и Курган, и там есть и автобусы, и трамваи. и троллейбусы. А Шумков все ратует за закупку маршруток.
Курганец
04.03.2021
А в каком месте губернатор ратует за приобретение муниципального транспорта? )
Галина
04.04.2021
На дачу в Челноково с остановки 3 м теперь не уехать,прийдётся пройти до ближайшей остановки 3-4остановки.Скоректируйте 403 маршрут на лето через ост. 3 микрорайон
Алина
04.04.2021
Добавьте в маршруте 388 больше заездов в Челноково, микрорайон разросся и много дачников из Заозерного.
Написать комментарий

Читайте также