В Кургане полиция задержала вандала, который разбил стекло на остановке

В Кургане полиция задержала вандала, который разбил стекло на остановке

Курганские сотрудники полиции по горячим следам задержали вандала, который разбил стекло на остановочном комплексе. Инцидент произошёл накануне вечером.

Свидетелем акта вандализма стал один из жителей города. О противоправных действиях мужчина сообщил сотрудникам полиции, которые патрулировали улицы Западном микрорайоне, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.  

Полицейским курганец рассказал, что видел компанию молодых людей. Один из них нанёс несколько ударов ногами по стеклу на остановочном комплексе «ТРЦ Рио», в результате чего оно разбилось.

Полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемого в акте вандализма. Им оказался 18-летний курганец.  В содеянном он признался. Материальный ущерб составил более 8 тысяч рублей.

По факту вандализма (ч.1 ст. 214 УК РФ) возбужденно уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Пусть
03.03.2021
За свой счёт возмещает убытки!!! Сам, а не родители.
Имя Фамилия
03.03.2021
Перечисляю разбитые остановки: на Куйбышева у ЦУМа (больше двух лет стоит разбитая), на Невежина напротив РИО, на К.Мяготина у памятника (больше трех лет стоит разбитая), на вокзале, напротив Дельфина, возле Академии... Это навскидку. Ребята из мэрии! Вы если сразу не в состоянии исправить, ну так ставьте обычные, вот типа бело-синих, которые в этом году поставили. Красивые ведь! И фиг сломаешь! А то стоят раздолбанные годами, портят и вид и настроение. А найти и наказать недоразвитых, кто остановки бьет, пара пустяков. господин мэр, как бывший начальник угро, прекрасно это знает. Причем наказать так, что на всю жизнь охота пропадет пакостить. Есть масса безотказных проверенных методов. Почему не делается, огромная загадка. Интерес чей-то, что ли? Витрины ведь никто не бьет и стекла в окнах?
Написать комментарий

Читайте также