«Тенистый» и «Мамин сквер»: курганцы придумали названия городским пространствам

«Тенистый» и «Мамин сквер»: курганцы придумали названия городским пространствам

В областном центре завершился онлайн-опрос по наименованию благоустроенных скверов.

Общественная территория около многоквартирного дома № 44 по ул. К. Маркса по мнению участников опроса должна называться «Шахматным сквером». За это название было отдано 618 голосов (40% от общего количества).

Наиболее популярное название для сквера в микрорайоне Тополя по улице Сиреневой - «Сквер на Сиреневой» (579 голосов или более 36%), рассказали в пресс-службе мэрии Кургана. 

В голосовании за название общественной территории возле дома № 69 по улице Чернореченской мнения разделились. За «Чеховский сквер» проголосовали 721 респондентов, за «Чернореченский сквер» – 681. 

Большинство голосов по наименованию сквера в районе дома № 59 по улице К. Маркса было отдано за «Тенистый сквер» (532 или свыше 34%).
Общественную территорию около пересечения улицы Мостостроителей и проспекта Маршала Голикова курганцы хотят назвать сквером «Мостовичок» (517 голосов или 33%).

«Мамин сквер» - так должна называться общественная территория около многоквартирного дома № 1 по улице Интернатовской в микрорайоне Увал, считают участники опроса (569 голосов или более 36%). 

Общественной территории рядом с домами №№ 127-131 по улице К. Маркса, жители предложили присвоить название «Матрешкин сквер» (546 голосов или порядка 35%). 

Сквер на пересечении улиц Свердлова и Пушкина горожане хотят назвать «Семейным» (547 голосов или 35%).

В микрорайоне Керамзитном сквер предлагают назвать «Дружным» (543 или порядка 35%).

Названия, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят на заседании Курганской городской Думы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Марина
03.03.2021
Раскрасить бы все эти многочисленные серые силикатные фасады.... Не думаю, что деньги уж космические. Зато как сразу город оживёт. Бытие определяет сознание!
Игорь
04.03.2021
Марина, раскрасить то не проблема, но потом когда краска отпадывать будет еще хуже станет. Пусть уж так.
Марина Т.
04.03.2021
А почему не им. Илизарова ?????? Сразу все скверы.... В Кургане всё должно быть им. Илизарова! От аэропорта до скверов! Кстати, а как назовут место под строительство жилого комплекса на месте бывшего Дормаша? Там скверы планировали по просьбам горожан... А потом что-то не задалось, и опять жилой комплекс планируют))))
Написать комментарий

Читайте также