Сжиженный газ курганцам помогают вернуть чиновники, МВД предложило ввести для россиян электронные удостоверения

Сжиженный газ курганцам помогают вернуть чиновники, МВД предложило ввести для россиян электронные удостоверения

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 марта 2021 г.  

«Область 45» - про газ

Курганские чиновники экстренно решают проблему поставки сжиженного газа населению. 

«На сегодняшний день оплачиваются еще три цистерны, чтобы создать запас. Сегодня ведется работа по подаче газа потребителям непосредственно, она ведется в несколько этапов. Сотрудники проводят опрессовку систем, и там, где падение давления не происходит, подается уже газ потребителям. На сегодня без газа остаётся 18 домов, сейчас работы ведутся по заполнению и подаче. Надеемся, что максимум завтра к обеду эта работа будет закончена», - «Область 45» цитирует первого заместителя главы города Андрея Жижина. 

«Область 45» - про новое назначение 

Елена Федянина теперь временно возглавляет департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. 

«До этого Федянина руководила отделом нормативов и балансов департамента. На новую должность она перешла после того, как пост руководителя департамента регулирования цен и тарифов Курганской области покинула Ирина Гагарина», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про ЧП в торговом центре

Из ТРЦ «Пушкинский» эвакуировали больше 400 посетителей, а также у здания стояли пожарные машины.

«Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курганской области, в 11:41 в здании произошло короткое замыкание электропроводки в кинотеатре. Пожарные выяснили, что сигнализация сработала по причине задымления. В одном из залов начали дымиться провода, сработала система дымоудаления», - пишет «Область 45». 

«Известия» - про электронные удостоверения

В России планируют ввести электронные удостоверения личности для россиян и иностранцев, также в стране планируется перевод более 200 услуг в электронный формат.

«Прорабатываем переход на выдачу удостоверяющих документов с электронным носителем и мобильным приложением к ним, как для российских, так и для иностранных граждан», - «Известия» цитируют главу МВД России Владимира Колокольцева.

Лента.ру - про взрыв в вузе

В Псковском университете из-за взрыва пострадали три человека. Пострадавших госпитализировали из лаборатории.  

«ЧП произошло из-за колбы со смесью перманганата калия и соляной кислоты, которая в какой-то момент сдетонировала», - пишет Лента.ру. 

РБК - про памятник врачам

В Санкт-Петербурге открыли памятник погибшим врачам в период пандемии. Автор скульптуры «Печальный ангел» Роман Шустров скончался от COVID-19 в мае прошлого года. 

«Это память о тех врачах, медсестрах, санитарах, которые отдали свою жизнь в борьбе с пандемией», - цитирует мэра Санкт-Петербурга Александра Беглова РБК

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также