Власти Курганской области придумали, как улучшить работу поликлиник

Власти Курганской области придумали, как улучшить работу поликлиник

В Курганской области запустили проект, который улучшит работу поликлиник. Его реализует региональное правительство совместно с клубом лидеров России «Эльбрус» «Обучающая экспедиция».

Старт проекту дал губернатор Вадим Шумков. Он принял участие в видеоконференции с председателем клуба «Эльбрус», директором департамента кадровой политики Минэкономразвития РФ Татьяной Дьяконовой.

В пресс-службе главы региона рассказали, проект направлен на внедрение процедуры check-up — комплекса медосмотров для выявления заболеваний на ранней стадии. Граждане трудоспособного возраста смогут проходить такие осмотры за один или два дня, добавили в правительстве. 

- Проблематикой, которая подвигла нас заняться данным проектом, является высокий уровень смертности граждан в трудоспособном возрасте, недостаточный, на наш взгляд, уровень выявляемости заболеваний в ходе обычной диспансеризации и обращений в поликлиническое звено, - заявил  Шумков.

Пилотными лечебными учреждениями, в которых будут внедрять новую технологию, станут курганские поликлиники №1 и 2 и курганская детская поликлиника.

Курировать реализацию проекта в регионе будут заместитель губернатора Курганской области Оксана Куташи и исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина. В команду от области также вошли руководители департамента здравоохранения и лечебных учреждений. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Трофим
04.03.2021
check-up это то, что надо. Диспансеризацию, наверное, все прошли. Оборудования нет, специалистов "узких" нет, Участковых и то не хватает. На МРТ и КТ и сейчас очередь. А как checkисты пойдут, больным вовсе не попасть. Когда же реально то лечить будут, а не исследовать. Как правило, диагноз установлен, а на лечение не попасть. Особенно стареньким.
Написать комментарий

Читайте также