В новостройках Кургана ипотека на квартиры доступна от 4,7% годовых

04.03.2021
Банки
В новостройках Кургана ипотека на квартиры доступна от 4,7% годовых

Курганцы могут купить квартиры в новостройках в рамках льготной программы по ипотеке. Кредит по программе «Господдержка 2020» можно оформить в Сбербанке.  

Сбербанк аккредитовал в Кургане все строящиеся дома, в которых можно приобрести квартиры в ипотеку по льготной программе «Господдержка 2020». Ставка для семей с детьми по этой программе может составить от 4,7% годовых.

- В ипотеку по льготной ставке можно приобрести готовое или строящееся жилье от застройщика. Сейчас в областном центре есть предложения по квартирам в новостройках от бюджетных вариантов до премиум-класса, - говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. - Застройщики, которые ведут финансирование строительства за счёт Сбербанка, могут снизить стоимость ипотеки для своих покупателей. 

Недвижимость курганцы могут выбрать в разных районах города: в жилых комплексах «Солнце Парк» на бульваре Солнечном, «Резиденция» на пересечении улиц Коли Мяготина и Савельева, «Династия» на перекрёстке Климова - Кирова и «Космос» в Заозёрном.

Дом в премиальном жилом комплексе «Династия» в центре города будет 17-этажным, готовность объекта - 50%. Он будет сдан в первом квартале следующего года. В продаже - одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Подать заявку на льготную ипотеку можно в отделе продаж строительной компании «Атлант».

- Выбрать квартиру можно в разных частях города. Мы сегодня строим многоквартирный жилой дом по улице Кирова, в микрорайоне Шевелёвка. Новая строительная площадка у нас на улице 9 Мая. - подчёркивает директор строительной компании «Атлант» Евгений Сергеев. - При строительстве большое внимание уделяем детским площадкам. Приятно, когда ребятишкам есть где гулять. Проводим на них праздники различного уровня. 

В жилом комплексе «Солнце Парк» идёт строительство нового дома. Его планируют завершить в первом квартале 2022 года. К этому же времени должны закончиться и работы по благоустройству набережной рядом с комплексом. Сейчас в новом доме забронировано 95 квартир из 251.

- У нас есть положительный опыт по продаже квартир по спецусловиям от застройщика. В рамках которых мы снижаем ипотечные ставки для клиентов, - рассказывает коммерческий директор строительной компании «БИК-Сервис» Артём Бер. - В ближайшее время рассчитываем данную программу возобновить. В феврале мы запустили продажи в третьей очереди в жилом комплексе «Солнце Парк». Это будет интересный проект. Постарались сохранить все самое значимое и ценное для наших клиентов. 

Вариантов подать заявку на ипотеку по льготной программе несколько: через портал ДомКлик, в офисах партнеров Сбербанка - агентствах недвижимости или офисах продаж застройщиков, а также в офисах Сбербанка. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал вне зависимости от возраста ребенка.  

На правах рекламы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также