Портал «Область 45» - лидер по цитируемости в Курганской области

Портал «Область 45» - лидер по цитируемости в Курганской области

Сайт медиахолдинга «Область 45» в четвертый раз подряд возглавил список самых цитируемых СМИ Зауралья.

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг медиаресурсов Курганской области за 2020 год. Первое место в нем вновь занял портал «Область 45».

Наш сайт стал наиболее цитируемым среди всех зауральских СМИ с большим отрывом. Индекс цитируемости* портала «Область 45» составил 73,69. 

Самым цитируемым и влиятельным изданием «Область 45» становится уже 4-й год подряд. Ранее таковым наш портал признавался по итогам 2017, 2018 и 2019 годов. 

*Индекс Цитируемости – интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.

Значение ИЦ СМИ за исследуемый период - это сумма значений ИЦ СМИ в отдельных сообщениях с ссылками на материалы этого СМИ. ИЦ в отдельном сообщении рассчитывается по шкале от 0 до 1.

ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов более 61 тыс. открытых источников. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг, также объединенные единым брендом и редакцией. Не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также