Как в Кургане отметят Масленицу

Как в Кургане отметят Масленицу

Курганцы масленичную неделю отметят с размахом: песнями, танцами, народными гуляниями, молодецкими забавами и играми. Афиша праздничных мероприятий с 8 по 14 марта опубликована на официальном сайте мэрии.

С 8 по 13 марта в Центральном парке культуры и отдыха пройдут масленичные гуляния. Праздник «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод» состоится в 13:00 в Детском парке 13 марта. В городских библиотеках запланированы старинные масленичные и блинные посиделки. 

Проводы зимы состоятся 14 марта. В ЦПКиО с 12:00 до 17:00 в парке будут организованы народные гуляния «Воскресенье — масленичное веселье!». На площадке около культурного центра «Курган» 14 марта в 12:00 тоже пройдут народные гуляния «Развеселая Масленица». В это же время на территории культурно-исторического комплекса «Парк «Царево городище» состоится праздник «Солнечная Масленица». На мероприятие под названием «Широкая Масленица» 14 марта ждут курганцев и на площадке около Центра культуры и досуга «Современник» в 15:00.

В пресс-службе городской администрации подчёркивают, мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, с учетом ограничения количества участников, соблюдения всех санитарных норм. Некоторые мастер-классы будут проведены в онлайн-формате.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Любовь
07.03.2021
А на ул. Гайдара в библиотеке будет что-то либо в парке по ул. Гагарина ?
Написать комментарий

Читайте также