В Кургане готовятся устранять последствия снегопада

В Кургане готовятся устранять последствия снегопада

Сегодня, 7 марта, первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин провёл рабочее совещание по вопросам работы служб жизнеобеспечения города в выходные дни. Основное внимание – подаче сжиженного газа в дома, устранению аварий на водопроводе и уборке городских улиц.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, аварии на водопроводах по улице Кравченко, 92 и на бульваре Солнечном, 13 устранены. Водоснабжение объектов восстановлено. Сейчас коммунальщики работы по замене участка трубы на ул. Гоголя, 36. Организован подвоз воды.

- Бригады предприятия должны работать на объекте до полного устранения аварии. Отработайте эту задачу с дежурными службами «Водного Союза», - поручил Жижин профильному департаменту. 

Ещё один важный вопрос – подача сжиженного газа. Сейчас, по данным городских властей, все газгольдеры в Кургане заправлены. Сегодня запустили объект сжиженного газа на Машиностроителей. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено отработать с представительством «ГЭС Оренбург» вопрос проведения мониторинга заправки газгольдеров. Чтобы потребители не испытывали неудобств, организация должна своевременно, не дожидаясь пока газ кончится в резервуаре, заправлять газгольдеры.

Из-за сильного снегопада, который начался в городе, дорожная техника приведена в готовность. Вечером на уборку готовы выйти 46 дорожных машин. Если ухудшения погоды не будет, в ночь на снегоуборку выйдут 5 дорожных комплексов. Если начнётся метель, все машины будут направлены на расчистку улично-дорожной сети. Наряду с уборкой дорог организованы работы по расчистке тротуаров, переходов, перекрёстков, посадочных площадок автобусных остановок. Сейчас работы ведутся вручную. Вечером и ночью расчистка тротуаров будет вестись механизированным способом.

На совещании Андрей Жижин поручил начальнику городского управления ЖКХ департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеславу Гляделову направить во все управляющие организации, ТСЖ и ЖСК телефонограммы с требованием вывести завтра с утра на устранение последствий снегопада дворников.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Влад
07.03.2021
А у нас во дворе еще последствия прошлого снегопада не устранили. Так что жду лета чтобы точно устранились последствия.
влад
08.03.2021
они думали растает.
Написать комментарий

Читайте также