Прокуратора Зауралья проверяет управляющую компанию, в правительстве России упростили досрочный выход на пенсию

Прокуратора Зауралья проверяет управляющую компанию, в правительстве России упростили досрочный выход на пенсию

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 марта 2021 г.

«Область 45» - про губернатора 

Глава Курганской области сегодня обмечает день рождения, из своих 50 лет 2,5 года Шумков занимает должность губернатора. 

«За 2,5 года работы в Курганской области в заслугу губернатору вменяют строительство и обновление десятков социальных объектов на всей территории региона. Вадим Шумков активно продвигает создание в области ТОСЭРов, которые развивают промышленность региона и увеличивают количество рабочих мест. В Кургане и других городах появились новые набережные, ремонтируются парки, дороги, зоны общественного отдыха», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про подарок от президента

Курганский спортсмен написал письмо Владимиру Путину с просьбой подарить ему хоккейную клюшку, президент просьбу выполнил. 

«Для меня это очень неожиданно. Огромное спасибо за такой подарок. Я мечтал о такой клюшке», - «Область 45» цитирует юного хоккеиста Даниила Шалагинова.

«Область 45» - про управляющую компанию 

На управляющую компанию «Новая Волна Курган» возбуждено два уголовных дела по подделке документов. 

«Прокуратура Зауралья проверила информацию о подделке решений собственников многоквартирных домов № 179 по ул. Советской и № 40 по ул. Аргентовского в городе Кургане о переходе домов под управление ООО «Новая Волна Курган». Органами дознания возбуждено 2 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Ведется расследование», - пишет «Область 45». 

РИА Новости – про досрочную пенсию

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее варианты досрочного выхода на пенсию для учителей, врачей, летчиков и пожарных.

«В стаж работы будут засчитывать периоды обучения и дополнительного профессионального образования. Новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. В то же время инициатива станет особенно актуальна для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации», - пишет РИА Новости.

РБК – про рекордный экспорт

Российский экспорт продукции АПК в 2020 году стал рекордным в современной истории, сообщили РБК в федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза России.

«В прошлом году Россия поставила в другие страны 79 млн тонн сельхозпродукции и продовольствия на $30,7 млрд, что на 20% больше как в денежном, так и в натуральном выражении по сравнению с 2019 годом. Тем самым, констатируют аналитики, был побит рекорд 2018 года — тогда за рубеж были поставлены 78,5 млн тонн продукции АПК на $25,8 млрд», - сообщает РБК.

ТАСС – про мониторинг цен

Правительство вводит в России постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги, чтобы своевременно реагировать на их потенциальный рост. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Новый инструмент поможет прогнозировать риски подорожания значимой продукции, наладить системный анализ ситуации на рынке и вовремя принимать меры для сдерживания возможного роста цен. Как указывают в правительстве, вести мониторинг и оценивать динамику цен в России будут Минэкономразвития совместно с Росстатом и ФАС. В кабмине уточнили, что при обнаружении тенденции к ускоренному росту цен, который заметно превышает инфляцию, или рисков существенного подорожания информацию будут отправлять в министерства и ведомства, которые затем представят в правительство предложения по возможным мерам реагирования», - пишет ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также