В Кургане после проверок школьного питания обратили внимание на роддома

В Кургане после проверок школьного питания обратили внимание на роддома

По жалобам в курганских городских пабликах «Вконтакте» на качество еды в медучреждении организована следственная проверка.

Следственный комитет региона отреагировал на появление в соцсетях жалоб на питание в роддоме по улице Советской в областном центре.

7 марта в группе «Инцидент I Курган» во Вконтакте появился пост на условиях анонимности.

- Админу большое спасибо за то что выложил этот пост (Анонимно пожалуйста )
 Я не могу понять, почему в детских садах и школах были проверки на счёт питания а в больницах нет , вот допустим в роддоме по Советской улице . Отношения к беременным женщинам так скажем не какое !!! А на счёт питания я вообще молчу , либо скидают прям гнилое, либо так сварят что есть невозможно , Сама лежала и то лук гнилой на пол тарелки в супе то капуста черная это вообще нормально ?
– пишет роженица (орфография и пунктуация сохранены - прим ред.).

В полутора сотне комментариев под постом пишут, в основном, матери, которые также побывали в данном роддоме. Большинство из них вспоминают, что их кормили «хорошо или нормально».

Однако пост привлек внимание СМИ, а затем и правоохранительных органов.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области инициирована и проводится процессуальная проверка по сообщению, выявленному 09 марта текущего года в средствах массовой информации, о том, что питание в  МУ «Родильный дом № 1» города Кургана не отвечает требованиям безопасности.  

Сотрудники комитета вместе с сотрудниками регионального Роспотребнадзора проверят жалобы на соответствие действительности, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Служба новостей «Область45», фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также