В Кургане собрали и вывезли почти 4 тысячи тонн снега

В Кургане собрали и вывезли почти 4 тысячи тонн снега

Сотрудники дорожной службы круглосуточно продолжают устранять последствия снегопада в Кургане. 

В эти дни количество выпавших осадков в Кургане превысило месячную норму. Расчистка пешеходных переходов и заездных карманов у автобусных остановок началась вчера, 9 марта. От снежных валов избавили шоссе Ботаническое, Шадринский тракт, Восточный подъезд к городу, микрорайон Керамзитный, а также улично-дорожную часть в центре города и микрорайоне Западный, об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Дорожники убрали снег в микрорайонах Осиновка, Тополя 2, Лазурный, на станции Галкино, вдоль автодороги на Камчиху, в районе Арбинки, в микрорайоне Локомотивный, Придорожный и по улице Садовой в Северном. 

Ночью бригады работали на Бурова-Петрова, Омской, Коли Мяготина, шоссе им. Тюнина, в микрорайонах Заозерный, Рябково, Восточный, Увал, Тополя, Смолино, по улицам: Пролетарская (на участке от пр. Машиностроителей до ул. Куйбышева), пр. Машиностроителей (на участке от ул. Пролетарской до ул. Дзержинского), Красина (на участке от ул. Гоголя до ул. Станционная), Гоголя (на участке от ул. Красина до ул. Свердлова), К. Мяготина (на участке от ул. Пролетарская до ул. Ленина), Отдыха, ул. Гвардейская, ул. Гайдара. 

Всего было вывезено около 3966 тонн снега, при этом в работе задействовано около 100 единиц техники: грейдеры, МКСМ, самосвалы и комбинированные дорожные машины.

Сегодня бригады продолжают убирать и вывозить снег, в том числе в отдаленных микрорайонах города, планируется вывести ещё 50 единиц дорожной техники. Вручную тротуары убирают более 100 рабочих. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вова.
10.03.2021
Через 4 недели сам бы растаял. Зачем вывозить!? Очистить дороги и тротуары, перекрёстки. Остальное посыпать солью.
Написать комментарий

Читайте также