Курган возрождает связи с американским побратимом

Курган возрождает связи с американским побратимом

В Курганский госуниверситет снова будут ездить преподаватели из США. 

КГУ возобновил сотрудничество с Генеральным консульством США в Екатеринбурге. Ранее стороны соединяли плодотворные проекты в рамках отношений городов-побратимов Кургана и Эпплтона (штат Висконсин, США). Города обменивались делегациями школьников и студентов в рамках различных программ сотрудничества. 

На встрече КГУ и Генерального консульства США в Екатеринбурге принято решение традицию возродить.


Во время встречи ректора КГУ Надежды Дубив с консулом по вопросам культуры, образования и СМИ Мэттью Томпсоном стороны договорились об участии университета в программе стипендий по английскому языку El fellow. По этой программе высококвалифицированные преподаватели из США (носители языка) участвуют в 10-месячных стажировках в академических учреждениях по всему миру.


Вуз подал заявку на приглашение преподавателя английского языка, и она была согласована.


Как планируют в КГУ, приглашенный преподаватель будет вести учебные практикумы и курсы по страноведению, по профессиональной коммуникации, лекции и беседы со школьниками Кургана, практические занятия для учителей школ и преподавателей учреждений профессионального образования, для бизнес сообщества. Он также примет участие в работе Дискуссионного клуба на английском языке, Лингвоцентра КГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Макс
13.03.2021
Будут готовить предателей из самых талантливых отличников
Написать комментарий

Читайте также