Курганские дети и их родители услышали полезную аудиосказку

Курганские дети и их родители услышали полезную аудиосказку

В областном центре прошла презентация аудиоверсии книги детского омбудсмена Курганской области Алены Лопатиной.

Книга для читателей младшего школьного возраста рассказывает о том, как избежать негатива в интернете.

Алена Лопатина, детский омбудсмен Курганской области 194 ((00:12 – 00:33))

- Раз это уже такое сложившееся место обитания, то нужно знать, кто там живет, и как себя вести, когда встречаешься с негативными явлениями, - рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина. - Этому и посвящена маленькая книжка-сказка «Как победить злюкохотов».

Герои книги помогут начинающим пользователям распознать и избежать плохой информации, плохих знакомств. Научиться находить полезное и хорошее.

Дети вместе с родителями прослушали сказку, которую озвучили в студии Курганского госуниверситета. Создатель книги уверена, что произведение можно перечитывать и обсуждать.

- Эта сказка для возможности обсудить с ребенком и не один раз, может быть, вернуться к этой теме. Потому что те риски, которые есть в интернете, о них нужно говорить регулярно, систематически и даже на примерах, - советует Алена Лопатина. - Чтобы дети могли для себя вычленять полезный контент или тот, который стоит обходить.

Аудиокнигу можно будет прослушать и обсудить всем классом в школе, а также познакомить с ней детей, у которых есть ограничения по зрению.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также