В Кургане подешевели авиабилеты на юг, Путин оценил влияние пандемии на экономику

В Кургане подешевели авиабилеты на юг, Путин оценил влияние пандемии на экономику

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 марта 2021 г.

«Область 45» - о транспортных картах

С 1 апреля в Кургане школьники, которые пользуются льготами в общественном транспорте, будут оплачивать свой проезд новой транспортной картой. Её вводит городское транспортное управление вместо купон-талонов.

«Чтобы получить карту для своего ребенка, родителям или опекунам нужно написать заявление по месту учебы. Администрации школ уже собрали данные детей и получили карты от управления. Вскоре начнется их выдача. Сейчас прорабатывают аналогичную систему оплаты проезда для городских пенсионеров», - пишет портал «Область 45»

«Область 45» - о смертельном ДТП

Сегодня, 11 марта, рядом с Курганом произошла авария со смертельным исходом. В 6 утра на 250 километре трассы «Иртыш» лоб в лоб столкнулись автомобиль «Шевроле Кобальт» и фургон «Газель».

«Иномарка, за рулём которой находился 61-летний водитель, двигалась со стороны села Введенское в Курган. Легковой автомобиль выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с фургоном «Газель». В результате ДТП водитель «Шевроле» скончался на месте аварии. Второй водитель — 49-летний мужчина — получил травмы и был госпитализирован», - приводит сайт «Область 45» сообщение городской Госавтоинспекции. 

«Область 45» - о стоимости авиабилетов на юг

Авиаперевозчик снизил цены на билеты из Кургана на юг. Стоимость перелёта до Сочи и Симферополя в мае появилась на сайте компании «Сибирь» (S7 Airlines).

«Начиная с 15 мая улететь из Кургана в Сочи можно за 5 955 ₽. Такая стоимость билета сохранится до конца месяца. В остальные дни чтобы улететь в Сочи курганцам придется заплатить 10 760 рублей. Билет до Симферополя обойдётся курганцам, начиная с 9 мая, в 6 290 рублей. Эта акция продлится тоже до конца мая. Затем попасть из Кургана в Симферополь можно будет за 10 770 рублей», - ссылается сайт «Область 45» на данные перевозчика. 

«Известия» - о влиянии пандемии на экономику 

Прошлый год из-за пандемии коронавируса стал худшим для мировой экономики после Второй мировой войны. Об этом заявил в четверг, 11 марта, президент России Владимир Путин, открывая совещание о мерах по повышению инвестиционной активности.

«Прошедший год оказался самым тяжелым для глобальной экономики со времен окончания Второй мировой войны. Да вы и сами об этом хорошо знаете. Своевременно принятые меры позволили России преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление. В 2020 году Россия впервые в истории кризисов не ужесточала денежно-кредитную политику, а напротив, смягчала ее», — цитируют «Известия» главу государства. 

«Интерфакс» - о продлении льготной ипотеки

Льготную ипотеку как антикризисную меру можно продлить в 24 регионах страны с не восстановившимся спросом на жилье. В число этих регионов вошли Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Алтай, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская, Курганская область.

«В большинстве регионов от льготной ипотеки нужно отказываться. Уже появились негативные эффекты: дополнительный спрос, который стимулируется льготной ипотекой, уходит прежде всего в рост цен — мы это видим по ряду регионов, где этот эффект уже стал негативным с точки зрения доступности жилья», - приводит «Интерфакс» слова главы Банка России Эльвира Набиуллина. 

«Ведомости» - о служебном расследовании 

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование в отношении министра культуры республики Арины Новосельской за нецензурную реплику во время видеоселектора.

«Ранее в ходе совещания, посвященного реализации инфраструктурных проектов, произошло незапланированное включение Новосельской. Министр нецензурно выругалась, возмущаясь сбоями видеосвязи», - пишут «Ведомости»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также