Власти Курганской области сообщили, когда ожидается пик паводка

Власти Курганской области сообщили, когда ожидается пик паводка

Накануне состоялось заседание комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации ЧС. Его провёл глава региона Вадим Шумков.  

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Исеть уровень воды в 2021 году ожидается ниже среднемноголетних значений. На реках Тобол и Миасс вода также не достигнет максимальных отметок. 

Ожидается, что пик паводка в Курганской области наступит со 2 по 5 мая. 

В пресс-службе правительства также уточнили ситуацию с водохранилищами в Республике Казахстан: они с запасом готовы принять весь объем талых вод. Поэтому незапланированные залповые сбросы исключены.

- Несмотря на благоприятные прогнозы, ситуацию необходимо контролировать в постоянном режиме, создать необходимые финансовые и материальные резервы. Главам муниципальных образований, где могут оказаться подтопленными жилые дома, следует провести подворовые обходы, - отметил губернатор Вадим Шумков.

Сход снежного покрова в Курганской области ожидается в период с 7 по 12 апреля. Для борьбы с природными пожарами к этому времени в полной готовности будут находиться 2700 человек и более 1000 единиц техники.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также