В Курганской области началось выдвижение кандидатов предварительного голосования

В Курганской области началось выдвижение кандидатов предварительного голосования

16 марта «Единая Россия» объявила о старте выдвижения участников предварительного голосования для последующей регистрации в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Подать документы можно до 29 апреля.

Первое заседание оргкомитета предголосования в Курганской области прошло сегодня, 16 марта. На нем обсудили первоочередные вопросы, касающиеся проведения голосования и подготовки к нему.

Накануне в Москве утвердили составы региональных оргкомитетов. По словам секретаря Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александра Ильтякова, в оргкомитет предголосования в Зауралье вошли «сильные, уверенные пользующиеся авторитетом среди населения люди». Это успешные политики, общественники и представители медиасообщества. По данным пресс-службы регионального отделения партии, в их числе, например, руководитель холдинга «Область 45» Татьяна Хильчук, директор «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в Курганской области Валерий Яхонтов, директор областной библиотеки им. Югова Наталья Катайцева, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и другие известные в регионе люди.

Определены и требования к кандидатам. Они должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. Свои агитационные кампании участники процедуры смогут вести с момента их регистрации и до 23 мая включительно.

Кроме того, со вчерашнего дня запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru, где можно узнать все о предголосовании и его участниках.

Само предварительное голосование вновь пройдет в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Зарегистрироваться избирателем можно с 19 апреля по 28 мая. Проголосовать – с 24 по 30 мая.

Итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня. А окончательный список кандидатов утвердят на съезде «Единой России», который запланирован на середину первого летнего месяца. Именно эти люди и будут представлять партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаний другого уровня в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Любовь Пашина, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олег
19.03.2021
Зашевелились "слуги народа" за теплые кресла
Написать комментарий

Читайте также