В Курганской области стали меньше выпускать автобусов и пожарных машин

В Курганской области стали меньше выпускать автобусов и пожарных машин

В Зауралье индекс промышленного производства в январе-феврале этого года вырос на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Вместе с тем, в регионе сократился выпуск некоторых товаров.  

- ИПП по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» составил 83,3%, «Обрабатывающие производства» - 106,5%, «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» - 101,7%, «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» - 118,6%, - приводит данные управление федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям. 

За два месяца 2021 года увеличилась добыча щебня, выросло производство спецодежды, постельного белья, хлыстов лиственных пород, лекарств, бетона, техники для коммунального хозяйства и содержания дорог, прицепов и полуприцепов, конструкций и деталей конструкций из черных металлов. 

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось производство угля, трикотажных или вязаных изделий, стеклопакетов, доильных установок, пожарных автомобилей, бурильных машин, автобусов, - говорится в отчёте статистиков. 

Предприятия области стали больше производить сливочного масла, сухого молока, теста, подсолнечного масла, круп, мясных и рыбных консервов, солёной сельди, топленого масла. Снизился выпуск изделий колбасных копченых, кондитерских изделий, йогурта, кефира, творога, сыров, муки ржаной.

Промышленное производство в России сократилось в феврале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,7%, приводит данные Росстат.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
17.03.2021
Что мешает городу купить в лизинг новые автобусы КАВЗ? Помогли бы своему заводу и запустили бы в городе полноценные, городские автобусы вместо позорных сельских недоавтобусов ПАЗиков.
Написать комментарий

Читайте также