Курганские самбисты готовятся к важному старту

18.03.2021
Спорт
Курганские самбисты готовятся к важному старту

Курган примет первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек. Спортсмены будут бороться за места на пьедестале и путёвки на первенство страны. 

Пробежка, разминка, силовые нагрузки и броски. К первенству Уральского федерального округа курганские самбисты готовятся с полной отдачей. 

- Стараемся, готовимся, чтобы показать достойный результат. Сейчас в приоритете борьба и тренировка «дыхалки». Два-три дня перед самими соревнованиями будем отдыхать, - рассказывает о сборах самбист Захар Лихамонов.

Не до отдыха Анжеле Толоконниковой. Перед девушкой поставлены серьёзные задачи – победить и завоевать путёвку на первенство страны. 

- Сейчас тренировки с хорошей нагрузкой, - поясняет девушка. - От нас требуют отдачи. От этих сборов зависит, как мы выступим на первенстве Уральского федерального округа.  

Первенство Уральского федерального округа пройдёт 25 и 26 марта в спорткомплексе имени Вадима Горбенко. Турнир соберёт сильнейших спортсменов 16 и 17 лет. Курганскую область представят 60 самбистов - по 10 человек в каждой весовой категории. 

- На соревнованиях будут выступать и те, кто уже получил путёвки на российский старт. Задача - побороться, получить опыт, посмотреть как готовы другие спортсмены в Уральском федеральном округе, - подчёркивает заместитель председателя федерации самбо Курганской области Олег Лаврентьев.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также