Жители Кургана обсуждают с врачами лечение через мобильное приложение

Жители Кургана обсуждают с врачами лечение через мобильное приложение

Попасть на онлайн-приём к врачу - не новость из мира фантастики. Телемедицина теперь доступна и жителям Курганской области.

Вместо ожидания приёма, спешки и очередей - консультация врача с помощью современных гаджетов.

В Курганской области в январе появилась услуга телемедицины. Она пользуется популярностью у пациентов всех возрастов.

- С пожилыми пациентами тоже работаем. Единственная сложность у них при подключении. Но помогают родственники. В принципе, пожилые пациенты информированы, обучены, подключаются сами. В условиях пандемии пользоваться телемедициной безопасно и удобно, - рассказала врач-эндокринолог Курганской поликлиники №1 Юлия Михайлова.

В режиме онлайн медики проводят повторный приём. На нём можно обсудить результаты анализов и самочувствие пациента, получить рекомендации по лечению.

- Мы можем проводить консультирование с областной клинической больницей, эндокринологическим центром, с федеральными центрами в Москве и Санкт-Петербурге если тяжелый пациент, и мы не можем сами с ним сориентироваться, - уточнила заведующая терапевтическим отделением Курганской поликлиники №1 Наталья Никитина.

Получить телемедицинские консультации можно с помощью платформы СберЗдоровье. Для этого нужно установить одноименное приложение на свой гаджет или войти в программу. Чтобы получить бесплатную консультацию курганских врачей, необходимо ввести промо-код.

- Мы рады, что такой важный сервис как телемедицина теперь доступен и в Курганской области. Мы будем продолжать оказывать методологическую и организационную помощь этому проекту. Надеемся, что всё большее количество зауральцев оценит по достоинству удобство этой услуги. – сказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

В курганской поликлинике №1 планируют увеличить время онлайн-приёма и список врачей, которые участвуют в телемедицине. Сейчас здесь онлайн-консультации проводят два специалиста – терапевт и эндокринолог. Всего в проекте участвуют 5 медучреждений.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Вах-вах
18.03.2021
Грыжу тожа дистанционно чиркнут?
Цивилизация
18.03.2021
В 1 поликлинике. Давление тоже онлайн меряете???
Федя
18.03.2021
Операцию на сердце тоже дистанционно делать!? Сам себе
Олег
19.03.2021
Жители итак уже научились лечиться по интернету. Нехватка врачей, низкий уровень. В поликлиники ходят только за больничными. Интересно а каков средний возраст продолжительности жизни в Курганской области?
Написать комментарий

Читайте также