В Кургане задержали вандала, который разбил стекло на остановке

В Кургане задержали вандала, который разбил стекло на остановке

Происшествие произошло ночью 17 марта на улице Станционной в областном центре.

В полицию Кургана обратился свидетель происшествия, который рассказал, что видел, как неизвестный разбил стеклянный корпус остановочного комплекса «30-я школа». 

Поймать правонарушителя удалось сотрудникам патрульно-постовой службы. Хулигана выдали следы крови из поврежденной руки, которую он поранил, когда разбивал стекло. Они вели в один из расположенных рядом домов.

В полиции сообщили, что в городе часто происходят подобные происшествия, в этом случае злоумышленника удалось задержать, теперь его ждет суд.

- Его действия квалифицируются по статье 214 Российской Федерации – это вандализм, - рассказала начальник отдела дознания отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Кургану Анна Корюкина.- Максимальное наказание, которое ему грозит, - это исправительные работы. Лишения свободы по уголовному кодексу за данное преступление не предусмотрено, либо судья может ему назначить штраф.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Руслан
18.03.2021
Гражданину спасибо за звонок. Полиции респект за оперативность. Недоразвитого быдлана депортировать откуда приехал (он не местный, на других ресурсах сообщается).
Горожанин
18.03.2021
Надеюсь его обязуют выплатить полную стоимость ремонта остановки. Ну и исправительные работы обязательны в данном случае.
Петр
18.03.2021
Правильно будет восстановить остановку за его счет и на полгода исправительных работ, чтобы немного думал головой.
Тайга
19.03.2021
На лесоповал его в солнечную Сибирь.
Олег
19.03.2021
Да, есть деградаты, бесполезные для общества, которые сами создать ничего не могут. Таких бы на работы отправлять, пока долг не выплатят.
Дебил
19.03.2021
Похоже он же разбил эту остановку ранее, месяцев 5 прошло. Впарить ему дополнительно.
Написать комментарий

Читайте также