Зауральские сельские спортсмены вновь в тройке сильнейших в России

21.03.2021

Сборная Курганской области заняла третье общекомандное место на Х всероссийских зимних сельских спортивных играх. Состязания проходили в Перми.

В играх приняли участие более 700 сельских спортсменов из 45 регионов страны. Они соревновались в семи видах программы: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

Курганскую область на престижных соревнованиях представляли 16 спортсменов из Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов.

Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, лучший результат на играх показали Марфицины (Мишкинский район). Дмитрий, Елена и Егор стали чемпионами в соревнованиях семейных команд с мальчиками 13-14 лет.

Механизаторы из Далматовского района Надежда Мыльникова и Елена Захарова стали вторыми в командном зачете. Мыльникова также завоевала бронзу в личных соревнованиях среди женщин.

Отличный результат показал каргапольский полиатлонист Николай Симахин. У него серебряная медаль в личном турнире среди мужчин.

Кетовские лыжники Олег Макаревич, Александр Трубин и Кунслу Абаева в общекомандном зачёте стали восьмыми.

Шадринцы Роман Макаревич и Павел Заварницын в соревнованиях дояров заняли 13 место.

Частоозерцы Алексей, Марина и Семён Волковы, выступавшие в турнире семей с мальчиками 9-10 лет, завершили соревнования на 5 месте.

По итогам игр зауральцы снова как в 2015 и 2019 годах стали бронзовыми призёрами. В группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек Курганская область заняла первое место.

Служба информации «Область 45». Фото из группы всероссийских сельских игр в социальной сети «Вконтакте».