Коммунальщики Кургана чистят дворы и принимают жалобы в соцсетях

Коммунальщики Кургана чистят дворы и принимают жалобы в соцсетях

На плечах дворников и уборщиц ответственность за чистоту дворов и подъездов. Эти люди выходят на работу, несмотря на выходные и торжественные дни. Даже если это их профессиональный праздник.

Представители коммунальной сферы встречают весну во всеоружии. Управляющая компания «Восток-Центр» очищает дворы от снега. Всего их 88. 

- Начинаем ворошить снег, вывозим его. У нас требования к уборке территории – очистить до асфальта. Уже прочистили пешеходные дорожки у домов и проезжие части. Осталось вывезти снег, - рассказала мастер по благоустройству управляющей компании «Восток-Центр» Елена Мещерякова. 

«Курганская управляющая компания» накануне отметила не только день работников ЖКХ, а также 3 года со дня основания. За такой, казалось бы, небольшой срок, компания заслужила доверие жителей. Управляющая организация идёт в ногу со временем. 

- Жители домов, которые под нашим управлением, могут написать нам в любой из социальных сетей или оставить обращение в мобильном приложении «Моя квартира». Наша диспетчерская служба с современным оборудованием, все разговоры записываются, ни одно обращение не останется незамеченным, - рассказала специалист по работе с населением «Курганской управляющей компании» Светлана Первухина. 

Всего в Кургане обслуживают и управляют жилым фондом 49 управляющих компаний.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Надежда
22.03.2021
УК " солнечный дворик" совсем не чистит дорогу напротив дома радионова 40. На дороге у последнего подъезда разливалась вода потом замёрзло все , очень скользко и не посыпали песком. Вокруг дома у цоколя не убирают снег В подъездах не моют, стоит грязь. Ужасная компания
Елена
23.03.2021
Мы не имеем возможности дойти от Алексеева- 4 до Метрополиса уже не первый месяц : то трубы меняют, то сплошной лёд, а сейчас все в воде. Есть параллельная дорожка, но она муниципальная, поэтому там не чистят вообще никогда ( сугроб по пояс, летом мусор, куча веток лежит третий год, траву никогда не косят). Помогите кто-нибудь!!!
Написать комментарий

Читайте также