Сенатор Сергей Муратов предложил крупным чиновникам и промышленникам помочь школьникам

Сенатор Сергей Муратов предложил крупным чиновникам и промышленникам помочь школьникам

На круглом столе в департаменте образования Курганской области сегодня, 23 марта, директора школ и сенатор от Курганской области Сергей Муратов обсудили, как помочь старшеклассникам стать созидателями в обществе.

По словам сенатора Сергея Муратова, сейчас в России некоторые политики, которые нацелены не на созидание, а на разрушение используют в своих интересах детей. Предотвратить это можно, показывая личный пример, считает Муратов. Сам сенатор вошел в совет своей альма-матер - Лебяжьевской школы. Сделать так же призвал промышленников и других выдающихся зауральцев. Только имея перед глазами пример успешного жизненного пути, школьники сделают позитивный выбор в жизни.

- Я дарю этот проект партии «Единая Россия», пусть она этот проект подхватит, возьмёт его себе и будет развивать. Сегодня наше будущее – наши дети. Это будущие голоса избирателей, которые через год придут отдавать голоса. Надо, чтобы они созидали, развивали нашу страну, экономику, потенциал, - сказал Муратов.

Как считает Сергей Муратов, современная молодёжь обладает желанием проявить себя. И если ей не предоставить такой возможности на поприще созидания, то разрушительные политические силы могут использовать этот пробел. 

- Примеры истории показывают, что Наполеон, когда шёл в наступление, то в авангард всегда ставил именно 16-летних молодых людей, которые готовы принести себя в жертву, готовы к подвигу. Из истории нашего государства мы помним, что революцию делали кто? Гимназисты и студенты. Они начинали революцию, а другие силы подхватывали, - объяснил сенатор. - В романе Достоевского «Братья Карамазовы» был такой персонаж Коля Красоткин, у которого была мечта принести себя в жертву во имя справедливости. Ребёнок, который отличался лидерскими качествами. 

Сергей Муратов и выразил надежду, что идея с привлечением известных и успешных зауральцев в советы школ получить жизнь. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Светлана
23.03.2021
Да, касаемо истории,прямо, как про наших одарённых детей.Поддерживать никто не может,а точнее не хочет.Идите сами к своей мечте,как Ломоносов когда-то,авось и повезёт им.Только одного желания и стремления таланту мало,нужна финансовая помощь,но миценаты у нас в Кургане отмалчиваются,так удобно.Хотелось бы, чтобы молодой талант взращивали не только их родители, но и была поддержка от наших светлых верхов.
василий
23.03.2021
развивать е.р. может только одно у молодежи,это как складно сказки звиздеть о скором светлом будущем на примере е.р.
Где ЕР ?
23.03.2021
Надо молодёжь двигать в Кургане! Это путь к развитию !
ЕР
23.03.2021
Муратова вместо Кочерова , Кочеров вместо Муратова ! Прикольно будет! Какорина забежит .
Трамп
23.03.2021
Всё что Муратов предлагает толкова, но ему на зло не перенимается! Жаба давит! Жаба !
Савин
23.03.2021
Народ чего молчим! Тема живая ! ЕР вы где? Лозунги толкаете! Вообще место уже занята другими!
Зачем
24.03.2021
какие-то жертвы. Ненужно жертвовать молодёжь, дайте качественное образование а не ленивых педагогов зарабатывающих только за счёт репетиторств.
Земляк
24.03.2021
Кроме вас в школы не кто не вкладываться деньгами!
Интересно
24.03.2021
Понятно только, чтобы голосовали потом. Вы сначала детям образование достойное дайте. Школы где, построите, это хорошо. А про Напалеона вообще пример. Перед выборами чего только не наобещают. Время покажет, посмотрим
Сергей
24.03.2021
Вы думаете, что буржуи и чиновники созрели для того, чтобы думать о Родине и будущем?
труба
24.03.2021
Опять уход от решения основной проблемы. Дело не в том,что у наших детей нет, или они не знают достойных примеров для подражания. Дело в том, что региональная школа не дает 90% наших детей необходимых знаний для успешного продвижения по социальным лифтам, до этих привлекательных и известных им вершин. Условие обучения на углубленном уровне естественно - научных дисциплин,единственный путь, получив высшее образование, стать лидерами технического прогресса,светилами медицины. К сожалению как у нас в области ежегодно обучали на углубленном уровне физике, менее 600 человек из выпуска около 4-х тысяч, так и обучают. Пора, Сергей Николаевич, спросить с руководителя института образования региона, почему вкладываемые бизнесом средства не меняют ситуацию с качеством образования,для обеспечения необходимого количества абитуриентов с знанием профильных предметов, позволяющим освоить стандарты подготовки специалиста с высшим образованием. Надо учебные планы менять, а не парты и учебные пособия! А тех кто этого не понимает, заменять как разбитые парты и окна.
Написать комментарий

Читайте также