Зауральские соцработники просят привить их от коронавируса

Зауральские соцработники просят привить их от коронавируса

В Кургане прошла итоговая коллегия областного управления социальной службы. На ней рассказали о новых аспектах работы, с которыми столкнулись соцработники в период пандемии в минувшем году.

В 2020 году большинству работников соцслужбы пришлось перестроить свой режим работы. Часть служащих стала работать в дистанционном режиме, другие ушли на карантин.

- В кратчайшие, сжатые сроки была решена задача по переустройству деятельности 12 стационарных организаций социального обслуживания. С 22 мая учреждения у нас работают в режиме обсервации. Порядка 300 сотрудников у нас заходят в каждую смену по всей Курганской области. В настоящее время у нас идет 17-я смена, - сообщила начальник управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

Закрытый режим значительно уменьшил количество летальных случаев от коронавируса в домах престарелых по сравнению с другими регионами. 

В период ограничительных мер не остались без внимания граждане старшего возраста и инвалиды, проживающие на дому. Более 53 тысяч человек продолжили получать услугу в обычных режимах, в комфортных домашних условиях, с обязательным соблюдением санитарных правил.

Новые выплаты и меры поддержки малоимущим. Со всеми вызовами работники соцслужбы справились, за что лучшие из них были отмечены благодарственными грамотами от губернатора области и председателя Курганской областной Думы.

- Сегодня каждый третий житель нашей области, так получилось, является получателем помощи и социальной услуги, - привел статистику председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.- Это огромный объем работы. Поэтому я бы хотел поблагодарить вас за эту работу на крайне важном и ответственном направлении.

В управлении соцслужбы уверены, что прививочная кампания поможет быстрее вернуться к стандартным формам работы, поэтому просят ускорить вакцинацию среди соцработников. Также на коллегии обсудили важный вопрос клиентоориентированности.

- Чувство сострадания, чувство внимания, уважения к каждому гражданину, независимо от его социального статуса, его уровня жизни – оно должно красной нитью проходить у нас с вами в нашей работе, - отметила важный аспект заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также