Билайн расширил сеть в Курганской области и ускорил мобильный интернет

Билайн расширил сеть в Курганской области и ускорил мобильный интернет

За последние два года Билайн в Курганской области показал рекордные темпы прироста сети 4G. Количество базовых станций «четвертого поколения» увеличилось в 3,5 раза и сейчас уже более 95% вышек связи оператора оснащены технологией LTE. Это позволит жителям региона быстрее и стабильнее пользоваться 4G-связью.

Абоненты оператора значительно ускорились в мобильном интернете в Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Макушинском, Петуховском, Половинском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах.

Было смонтировано дополнительное оборудование в поселке «Курорт Озеро», чтобы обеспечить качественной связью абонентов во время лечения в оздоровительных комплексах или отдыха на берегу озера Горькое, известного своими целебными свойствами.

Более чем в 100 населенных пунктах Курганской области, где раньше у оператора не было высокоскоростного интернета, были запущены первые 4G базовые станции. Таким образом, еще около 500 тысяч жителей разных районов получили доступ ко всем цифровым сервисам для работы и отдыха, возможность решать вопросы и получать необходимую информацию «здесь и сейчас».

По данным внутренней аналитики Билайн мобильный трафик в сети 4G в Кургане в декабре 2020 года вырос на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Курганской области – почти на 95%. Это значит, что жители области стали в 2 раза активнее пользоваться возможностями обновленной 4G сети Билайн: еще больше общаться в социальных сетях и проводить прямые эфиры для своих подписчиков, участвовать в онлайн-конференциях и загружать тяжелые файлы.

- Последние два года мы сфокусировали усилия на модернизации существующей инфраструктуры и высоких темпах строительства новых базовых станций как в городах области, так и в небольших населенных пунктах. Обновленная сеть 4G позволила в 3 раза увеличить среднюю скорость мобильного интернета и существенно расширить покрытие сети, чтобы наши клиенты всегда и везде оставались на связи, - рассказал о преимуществах директор отделения Билайн в Курганской области Егор Злобин.- А подключившись к одному из тарифов линейки «Близкие люди» всех членов своей семьи или даже друзей, клиенты Билайн могут не волноваться, если у кого-то не вовремя закончится интернет или кто-то останется без связи, забыв пополнить счет.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Чего врать
24.03.2021
В Частоозерском районе с билайна в интернет не выйти!!!
Написать комментарий

Читайте также