В Курганской области экс-чиновник собрался в Госдуму

В Курганской области экс-чиновник собрался в Госдуму

На участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в Госдуму подал документы бывший руководитель департамента образования Курганской области Герман Хмелёв. Информация размещена на сайте предварительного голосования.

По данным сайта, бывший высокопоставленный чиновник планирует выдвигаться по Курганскому одномандатному избирательному округу. В информации указано, что сейчас Хмелёв является директором Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов и действующим депутатом Кетовского района.  

Он стал вторым участником предварительного голосования. Первым документы на участие отправил 24-летний курганец Евгений Пащук.

Хмелёв в январе 2018 года возглавил региональный департамент образования. В октябре того же года он покинул эту должность. В прошлом году экс-чиновник выдвигался на праймериз в Курганскую областную думу. В том же году он стал депутатом Кетовской районной думы.

В этом году предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Странно..
25.03.2021
Департамент образования не потянул, а в Думе проще?
Курганец
25.03.2021
Его и близко нельзя подпускать ни к чему.
Сергей
25.03.2021
Попасть в Думу можно по партийным спискам, но чтобы купить мандат у Жириновского, Зюганова, Миронова , надо заплатить партии энную сумму.Так что были бы деньги, депутатское кресло твое.
Валерий
25.03.2021
Разогнать единороссов по полям, по лугам, по болотам!!!!
Александр
27.03.2021
Знаком лично! Считаю достойная кандидатура!
Написать комментарий

Читайте также