50 будущих художников Кургана нарисовали натюрморты

50 будущих художников Кургана нарисовали натюрморты

В День работника культуры в «Детской школе искусств №1» прошла олимпиада по живописи.

25 марта в России отмечается День работника культуры. К ним относятся все представители творческих профессий. Оставить след в культуре как художник - такую большую цель Анатолий Кадыров пока ставить затрудняется, но своей жизни без кисти уже не мыслит. 

 

- Больше всего мне нравится графику рисовать, то есть, графика у меня больше идет. Я могу найти какую-то картинку в интернете, с неё срисовать графику. Какого-нибудь персонажа или композицию могу сам составить, - говорит Анатолий Кадыров, художник.


Юные художники продолжают, развивают культурные традиции региона. Веяние современного искусства и импровизация почти невозможны без фундамента классической школы живописи. Исключение - такие одаренные люди как Ван Гог, один из самых известных художников-самоучек. В Курганской  «Детской школе искусств №1» потенциал будущих художников развивают многогранно.

- В младших классах это беседы об искусстве, когда ребёнок приходит в семилетнем возрасте, это первый класс, он начинает знакомиться с различными направлениями в искусстве. То есть, на этом предмете затрагивается и такие направления как музыка, хореография, не только изобразительное искусство, а когда ребята переходят на более профильную программу живописи, то вот здесь уже идет конкретизация - говорит Светлана Долгих, заместитель директора ДШИ №1 г. Кургана. 


Российский праздник День работника культуры совпал с проведением традиционной олимпиады среди учащихся. 50 человек одновременно рисуют натюрморт. Ваза, яблоко, ткань - у каждого открываются по-разному. Индивидуальность заметна сразу по штрихам, густоте и яркости красок.


- Я люблю разные стили: и в реализме рисовать, и стилизованные арты, и в диджитал рисовать люблю, - Юдина Маргарита, художник.

- Мне нравится рисовать просто для себя, так как это помогает расслабиться, отвлечься от повседневной жизни, - говорит Анна Аверина, художник. 

Под чутким руководством педагогов будущие деятели культуры набивают руку и ищут собственный стиль. Кто знает, может именно их картинами мы будем любоваться в галереях через несколько лет.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также