В Кургане бывший директор полигона хотел построить баню на деньги предприятия

В Кургане бывший директор полигона хотел построить баню на деньги предприятия

В Курганский городской суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывшего директора Шуховского полигона ТБО. Он обвиняется в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

В ходе предварительного следствия установлено, что с марта 2017 года обвиняемый занимал должность директора  Шуховского полигона ТБО.  Летом того же года он использовал труд граждан без определенного места жительства, организовал сбор вторсырья в пределах полигона для его последующей сдачи и извлечения личной материальной выгоды, рассказали в прокуратуре Зауралья. 

Используя свое служебное положение, бывший директор полигона дал указание заместителю главного бухгалтера оплатить расходы по ремонту не принадлежащего предприятию автотранспорта, который использовался для  вывоза вторсырья в пункты приема.

В 2018 году по его указанию из служебного гаража были демонтированы и вывезены для столбов на его дачном участке в Кетовском районе металлические трубы.

Также в 2018 году Шуховским полигоном в завышенном объеме были выплачены денежные средства организации, которая по договору предоставляла специальную технику для проведения противопожарных мероприятий вокруг территории полигона. В последующем по инициативе обвиняемого условия договора были изменены и на оставшуюся сумму изготовлен пиломатериал. 

После чего обвиняемый организовал регулярный выезд в рабочее время четырех подчиненных сотрудников на свой дачный участок, где они за несколько месяцев  из присвоенного пиломатериала  изготовили сруб бани, а также из ранее похищенных металлических труб возвели ограждение участка.  

Всего таким способом им было растрачено более 60 тысяч рублей.

Бывшему директора полигона грозит до 6 лет лишения свободы.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
да уж
26.03.2021
6 лет - за 60 тыс. Круто
Вот ужж
26.03.2021
Расстрелять, че уж там мелочится.
Кому то дорогу перешёл.
27.03.2021
И всё почему-то Бывших теребят, а настоящих?
Татьяна
28.03.2021
"Неграмотный" руководитель
Написать комментарий

Читайте также