Завод «Курганприбор» стал участником ведущей оборонной корпорации России

Завод «Курганприбор» стал участником ведущей оборонной корпорации России

В Кургане впервые прошло крупное мероприятие, посвященное оборонной промышленности. Совет Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» состоялся на заводе СКТБ «Курганприбор».

Специальное конструкторское техническое бюро предприятия «Курганприбор» вошло в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Новому участнику доверили проведение Совета Корпорации, на которое собрали руководителей оборонных предприятий со всей страны. 

- У нас раз в квартал проходят Советы Корпорации на базе предприятий, которые входят в наш состав. Всегда приезжаем на новые предприятия и смотрим, какие у него производственные возможности. «Курганприбор» справился неплохо с заказом, который был здесь размещен и связан с ракетами малой дальности «воздух - воздух» разработки нашего «Вымпела». Поэтому рассчитываем на то, что перспективы очень хорошие, - рассказал о мероприятии генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Собравшихся ракетостроителей России приветствовал губернатор Курганской области. Участники совета узнали о потенциале курганского региона и видах сотрудничества. Перспективы оценили и представители министерства промышленности.

- Столь серьезных действий по развитию и инвестиции высокотехнологичной продукции в редком регионе, в принципе, встретишь, - оценил презентацию региона заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. - А вопросы сегодня обсуждались как раз о выпуске гражданской продукции, для Курганской области это значит, что приехало 37 крупных инвесторов.

Во время совещания топ-менеджеры оборонной и ракетной промышленности обсудили рабочие вопросы отрасли. 

- Те вопросы, которые сегодня обсуждались, они касались программы ракетостроения и оборонной отрасли, о планах и перспективах развития ракетостроения на территории России. И отрадно видеть, что в эти планы уже встроено предприятие СКТБ «Курганприбор», - порадовался за земляков сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

После заседания участники совета посетили производственные мощности завода. Экскурсию для коллег провели руководители «Курганприбора». Затем гости перешли к знакомству с городом и культурной программе.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также