В курганской БСМП обнаружили нарушения

В курганской БСМП обнаружили нарушения

В Курганской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) нашли нарушения при выплате надбавок. В учреждении создали комиссию по повышению прозрачности системы оплаты труда, сообщили в региональном оперативном штабе.

Ранее курганские медики жаловались на сокращение зарплат. 

- В БСМП в начале года прошла проверка. Она выявила грубейшие нарушения, в том числе и в финансовой дисциплине, и по выплате надбавок, - цитирует оперштаб исполняющую обязанности директора департамента здравоохранения Елену Островских. - Больница привела в порядок документы. И уже с учётом поправок выплатили зарплату коллективу за февраль. 

По словам Островских, цель проверки и поправок – справедливая, прозрачная оплата труда. 

- Никто не планировал уменьшить зарплаты. Часть коллектива получили прибавку к зарплате, - сообщила руководитель профильного ведомства. - Но некоторые сотрудники заметили снижение. Если такие вопросы есть, то необходимо дорабатывать положение об оплате труда и разъяснять изменения.

В комиссию по доработке положения об оплате труда войдут заведующие отделениями. Депздрав окажет методическую помощь.

15 марта главный врач БСМП Вероника Евдокимова  заявила, что в медучреждении произошли изменения в системе оплаты труда. Она подчеркнула, что это сделано для того, чтобы увеличить число дежурных медиков. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валера,работник,паликлиник
27.03.2021
Не,верти,Ани,работают,на,пределе,вазможного,что,есть,тем,илечат,наши,врачи,это,герои,мне надо,всех,поганить,они,из,ничего,людей,спасают,я,сними,4года,а,руки,у,них,связаны
Алексей
29.03.2021
Шумкова на волю!!! Пусть почувствует жизнь области!!!
Написать комментарий

Читайте также