Бывшего командира роты УМВД по Курганской области задержали за взятку

Бывшего командира роты УМВД по Курганской области задержали за взятку

Уголовное дело в отношении бывшего полицейского возбуждено за взятку в более 300 тысяч рублей.

Сотрудники следственного комитета по Курганской области возбудили уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. 

По версии следствия, в период с 2017 по 2020 годы бывший командир роты ГИБДД УМВД России по г. Кургану, используя служебное положение, получал взятки от представителя коммерческой организации. Общая сумма составила не менее 339 тысяч рублей. Подозреваемый был уволен из рядов полиции в апреле 2020 года, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. 

Организация по аренде спецтехники перевозила груз по территории областного центра с нарушениями, в сопровождении нарядов ОБДПС. Административных мер в их отношении принято не было, за это полицейскому перечислялись деньги на банковскую карту от представителя коммерческой фирмы. 

На данный момент на основании возбужденного уголовного дела следователями проведены обыски по местам проживания бывшего представителя власти, предпринимателя и в офисе организации. Также начальник органов внутренних дел распорядился провести служебную проверку.

У обвиняемых были изъяты сотовые телефоны, деньги, оргтехника и документы, связанные с предварительным следствием, об этом сообщает СУ следственного комитета РФ по Курганской области.

С фигурантами уголовного дела работают следователи, какое наказание им грозит, решит суд.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, видео СУ следственного комитета РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Интересно как то
28.03.2021
Всё бывших и бывших теребят, а настоящих нет?
Виктор
28.03.2021
Нужно качественно строить дороги и качественно обслуживать. Тогда не будет проблем с дорожным полотном. И не надо собирать деньги с перевозчика которые унесут дорожники по своим карманам.
77777
29.03.2021
Имена народных героев неизвестны как всегда?
Виталий
29.03.2021
Имел счастье общаться с данным индивидумом.... наглый, неотягощённый интеллектом.
Написать комментарий

Читайте также