Вадим Шумков признался в жёсткой требовательности к чиновникам

Вадим Шумков признался в жёсткой требовательности к чиновникам

Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказался в соцсети о критикующих власть.

На личной странице в соцсети Вадим Шумков написал большой пост, в котором пояснил своё отношении к критикующим власть. Губернатор неоднократно привёл в пример фразу «Рыба гниёт с головы», исходя из жалоб и комментариев.

- Так уж повелось, что абсолютно никто из нас не свят, – пишет Шумков, – из меня плохой заступник, сам работаю в системе госуправления и нередко вынужден поступать достаточно жёстко в отношении тех, кто также работает в ней, кто плохо работает. 

По словам губернатора только за пару месяцев на горячую линию поступило около 3000 жалоб на медицинских работников и ещё больше на рядовых представителей других профессий.   

Ежегодно приходят тысячи писем и обращений с требованиями обратить внимание на ненадлежащую работу простых сотрудников и руководства управляющих компаний, дорожных и строительных подрядчиков, делающих дороги, дворы, фасады, благоустройство. На работников и собственников торговых предприятий или просто мелких функционеров различных систем, которых точно нельзя назвать чиновниками, - пишет губернатор

Приведя ещё ряд примеров некорректной критики по отношению к госслужащим, Вадим Шумков призвал зауральцев быть более объективными:

- Можно бесконечно философствовать про голову испорченной рыбы. Ведь в этом что-то есть - и философия, и лёгкий социальный инфантилизм. И, разумеется, оздоровлением рыбьей головы надо заниматься с особым тщанием и строгостью. Но разве не нужно начать заниматься всей рыбой полностью, потому что голова - это лишь её неотъемлемая часть? Всё связано. И чистят рыбу, как правило, сразу по всей длине. Поскольку иначе - подобное порождает подобное и передает подобное дальше. Ведь у любой медали есть две стороны, а есть еще и граненая середина. Она эти стороны и объединяет. Только разглядеть это можно, лишь посмотрев на самого себя со стороны. Объективно. Непредвзято. С надетой на грудь медалью...

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Татьяна
28.03.2021
Хорошо сказал. Про медаль не поняла.
Сетя
28.03.2021
1.Очистить Тобол 2.Узаконить самострои гаражи в Шевелевке3. Разрешить проезд легковых по дамбе Шевелевка_ Пивзавод
ПалПалыч
28.03.2021
Да, иногда только так и надо. Только за то, что разогнал богомоловских и кокоринских старперов-паразитов, уже огромное спасибо!
Галина
28.03.2021
Спасибо Шумкову за все его ДЕЙСТВИЯ, большинство жителей города поддерживают Вадима Михайловича , изменения "на лицо", а требует по тому, что сам , не протирает штаны, а работает и от других требует работы и результата! У спехов , Вам!
Галине
28.03.2021
ох Большинство ли))
Сергей
28.03.2021
ВАДИМ Михайлович! Так и надо, молодец! Народ-то видит какие хорошие изменения идут,меняется город, из деревни превращается постепенно в центр Зауралья!
Толя
28.03.2021
Только и смотрите ,что Курган преобразуется,а в районах все хуже стает, деньги только на Курган
Александра
28.03.2021
Молодец Шумков ВВ!!!! Видно что работаете на совесть! Так держать,а народ на вашей стороне!
Александра
28.03.2021
Я вчера не смогла пройти к Метрополису в 5 микрорайоне Заозерного из-за грязевой каши и луж, как озера. И я честно не понимаю, почему я должна ругать себя за эту грязь, а не чиновников, которые должны эту грязь убрать, потому что у них есть необходимые ресурсы для этого, и они за это зарплату получают. Я должна написать жалобу в администрацию - что я и сделала, а администрация должна эту дорогу сделать. Так это и должно работать. А когда чиновник жалуется, что ему много жалоб приходит от жителей, и говорит, что жители ничего не делают сами - это чиновничий инфантилизм.
катерина
28.03.2021
спасибо за набережную.Не было ни скамеек.ни урн,все бросали в Тобол.Сейчас такая красота,глаз радуется Вот действительно,областной центр на реке
владимир
28.03.2021
ничего страшного вы не сделали так и надо иногда пинать подчинненых чтобы работали
Народ
28.03.2021
Как долго мы Вас ждали,ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ.
труба
29.03.2021
Главный метод инструментария мотивации в управлении с древних времен - метод кнута и пряника. Если идет перебор в сторону кнута, мотивация обнуляется. Страх никогда не был мотивирующим фактором!
Антон
30.03.2021
Областной центр на реке..., центр Зауралья.... Самим не смешно писать такое, когда по вашему, так сказать, областному центру на реке ездят только сельские недоавтобусы. Как был Курган деревней, так ей и остается.
Елена Юрьевна
02.04.2021
Вадим Михайлович, считаю, что Вы всё делаете правильно. Есть категория людей, которые и в брилианте с золотой огранкой найдут изъяны. Почему то только критикуют. При этом не предлагается ничего. Пользуясь случаем , хотелось бы обратить Ваше внимание на Мемориал воинам-зауральцам. Вместо забора, портящего вид, можно разбить сквер.
Андрей
04.04.2021
Я
Андрей
04.04.2021
Я житель поселка Варгаши, проживаю на ул. Дорожная, хочу попросить разобраться с дорогами и освещением. На той части улице где мы проживаем нет ни подъезда ни освещения. Писали притензию в администрацию, результата нет. В осенние и весенние время ни на машине, ни пешком не выбраться, в соответствии с тем что нет подъезда к улице мусорные баки стоят в полкилометра от улице, к которы также не знаешь с какой стороны подобраться. А мы за все платим, а условий нет никаких.Посим обратить внимание на наши проблемы. Спасибо.
Написать комментарий

Читайте также