Путин рассказал, когда будут отменены коронавирусные ограничения

Путин рассказал, когда будут отменены коронавирусные ограничения

Ограничения из-за пандемии коронавируса могут быть сняты в России уже к концу лета этого года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», пишут «Известия».

По словам главы государства, при нынешних темпах вакцинации россиян коллективный иммунитет к коронавирусу может сформироваться к завершению теплого сезона, и тогда можно будет говорить об отмене ограничений.

- Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя, — цитирует издание Владимира Путина.

Президент уточнил, что для того, чтобы это произошло, прививку должны получить около 70% взрослого населения страны,».

- Я знаю, знаю точно совершенно, что прививаются люди с достаточно тяжелыми хроническими заболеваниями и нормально себя чувствуют. Я не знаю, во всяком случае мне не известно ни одного серьезного побочного эффекта от применения всех наших зарегистрированных трех вакцин», — добавил глава государства. 

Он также указал, что 6 млн человек уже привились, из них 4,3 млн получили уже обе дозы.

28 марта в Курганской области COVID-19 обнаружили у 41 жителя. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 19 140 случаев коронавируса. За это время от инфекции скончались 347 зауральцев. 

Последний раз в Курганской области часть коронавирусных ограничений снимали в начале марта. Тогда послабления коснулись режима самоизоляции и проведения массовых мероприятий.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также