В микрорайонах Кургана благоустроят дворы и установят освещение

В микрорайонах Кургана благоустроят дворы и установят освещение

Ремонт коллектора по ул. Куйбышева и благоустройство микрорайонов Кургана накануне проверили заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев и глава города Андрей Потапов.

Ремонт коллектора по ул. Куйбышева идёт без отставаний графика. К 15 ноября одна из основных городских магистралей станет проезжей, а тротуары, освещение и полное обустройство дороги будут следующей весной, уточнили в пресс-службе правительства. 

В микрорайоне Восточный Анатолий Воробьёв и Андрей Потапов посмотрели объекты, намеченные на летнюю дорожную кампанию. Стадион на пересечении ул. Гагарина и бульвара Мира уже с новыми беговыми дорожками, нужны качественные въезды, снаряды для воркаута (уличной гимнастики), освещение. 

Территорию возле курганского аэропорта тоже планируется благоустроить: сделать тротуар с мозаикой из плитки в виде самолета.

Во время объезда микрорайона Рябково чиновники рассказали, что улица Карбышева будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В планах также благоустроить и дворы, и въезды в них с Карбышева, и общественные пространства вдоль дороги.

- Мы уже третий год транслируем такой подход – движемся синхронно в рамках разных государственных программ. Там, где вкладываем средства национального проекта в дороги, стараемся сделать прилегающие дворы по программе «Комфортная городская среда». Или ремонтируем фасады за счет бюджетных средств плюс общественные территории, - рассказал заместитель губернатора Анатолий Воробьев. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Елена
29.03.2021
Да конечно благоустраивают и у нас в 6микрорайоне сделали спортивную площадку на стадионе пятой школы .Но заниматься мы там несможем ,так как поставили такие тринажеры ,это не для школьников и тем более недля нас только для тяжелоатлетов ,только деньги выкинули .Мы как пенсионеры думали будем там заниматься ,а не тут то было.
Владимир
29.03.2021
Хочется узнать, когда такой комплексный, или любой другой, подход будет "транслироваться" на поселок Ново-Северный?Каждую весну и осень все превращается в болото с "лунным" пейзажем (кратеры). Только кратеры не сухие, а заполненные водой и грязью.Ул. Садовая каждую весну тает. Когда ее наконец капитально отремонтируют.А что с ул. Калинина до д.N2? Опять не попала ни в одну из программ?! )А мэр уже 2 года подряд в телеинтервью обещает, что она будет спроектирована, а на следующий год сделана.и где?К дд.2-4 по Луначарского также невозможно подъехать в любое время года.Давайте уже комплексно благоустроили Ново-Северный! А!?
Лана
29.03.2021
Были на ул. Куйбышева, почему не заглянули в соседние дворы? Ни о каком благоустройстве и речи нет: ул. Блюхера, дома 26 и 28, ул. Новая, участок ул. Советской между улицами Блюхера и Новой - а здесь школьники идут на занятия - просто отвратительный, яма на яме и колдобиной погоняет, освещения вообще нет! Сейчас, к тому же, по этим дворам гоняют автомобили из-за ремонта на ул. Куйбышева и постоянных пробок на ул. Блюхера и К. Маркса, срезая путь.
Лана
29.03.2021
Были на ул. Куйбышева, почему же не заглянули во дворы, по которым теперь "летают" автомобилисты из-за постоянных пробок на ул. Блюхера и ул. К. Маркса, срезая путь. Участок улицы Советской от ул. Новой до ул. Блюхера - яма на яме и колдобиной "погоняет", освещения вообще нет, а здесь идут дети на занятия в школу № 50. Дворы домов 26 и 28 на ул. Блюхера когда вообще благоустраивали? Качели, турникеты, песочницы во дворе дома 28 - им лет по двадцать, если не больше.
Вячеслав
29.03.2021
Согласен с Владимиром. Благоустройство дворовых территорий должно быть комплексным с благоустройством меж дворовых проездов. В прошлом, 2020 г., с привлечением 15% средств собственников нашего МКД, по адресу 2 микр. дом 1, была благоустроена придомовая территория, но отрезан подход к контейнерной площадке для сбора ТБО. Сейчас там огромная глубокая лужа, заполненная талой водой. Там расположены 3 контейнерных площадки в которые выносят ТБО жители 5-ти многоквартирных домов. Необходимо принять срочные меры для устранения этого безобразия.
Николай
29.03.2021
По ул Калинина 18 вообще без лодки не обойтись . Уважаемые курганы приезжайте к нам на рыбалку, успевайте а то мэрия уже третий год обещает все исправить,успевайте.
Лена
29.03.2021
В Черемухово уже третий год не могут дорогу доделать и обещанный фонарь на повороте. об остальных улицах и освещении вообще тишина
Ирина
29.03.2021
Центральная улица К. Маркса, четная сторона, д.96-98, не чистят, не убирают, и не ремонтируют. Одни ямы и грязь.
Александр
29.03.2021
Один негатив. Вспомните каким город был 2 года назад и сравните лучше стало или нет.
Людмила
29.03.2021
Калинина18дома новые а дороги как минное поле
Ника
30.03.2021
Томина 83 и ближайшие дворы...это же кошмар просто! И это центр города! Ни намека уже ни на асфальт, ни на благо устройство дворов!!!
Написать комментарий

Читайте также