Житель Курганской области перевел мошенникам 850 тысяч рублей

Житель Курганской области перевел мошенникам 850 тысяч рублей

К крупным финансовым потерям жителя Куртамыша привела жажда легкого заработка, который ему пообещали аферисты.

53-летнему мужчине, проживающему в Куртамыше, позвонили на мобильный телефон незнакомцы и предложили вложить деньги в фондовый рынок. Сделать это звонившие посоветовали через мобильное приложение.

Предложение звучало заманчиво и убедительно, поэтому мужчина оставил личные данные в приложении. Затем он оформил в банке 5 кредитов на общую сумму 850 тысяч рублей, после чего перевел все деньги на указанный собеседниками счет. 

Когда деньги со счета исчезли, а финансовые советчики перестали отвечать на звонки, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Полицейские возбудили очередное уголовное дело по факту мошенничества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Кто ему
29.03.2021
Дал 5 кредитов????
Некто
30.03.2021
Как?? Как такое возможно? Я до сих пор не могу понять как люди ведутся. Ну бред же. Здесь ещё и кучу действий сделал для этого. 5 кредитов взять, перевести. Это надо быть не в себе. А те, кто сообщают номера с карты, хочется им сказать: Вы что покупаете что-то сейчас? Ведь эти номера вы указываете если покупаете через интернет. Да хоть на самом деле из банка позвонят, какой смысл разговаривать с ними, деньги они вам не подарят просто так, а всегда хоть продать вам продукт банковский и заработать на вас.
Курганец
30.03.2021
Дибилов на Руси на сто лет припасенно
Виктор
30.03.2021
Видимо с головой не всё в порядке у него.
Колян
30.03.2021
53года а думает как трехлетний ребенок
Влюбовь
30.03.2021
Как пришли денюшки , таки ушли !
Наталья
31.03.2021
Как, кааааааак в наш век высоких технологий ещё существуют такие лохи, ведь на каждом шагу трубят, что вокруг орудуют мошеники-общедоступная инфо никаких секретов....
Написать комментарий

Читайте также