Курганские власти объяснили увеличение затрат на бесплатное школьное питание

Курганские власти объяснили увеличение затрат на бесплатное школьное питание

В администрации Кургана рассказали, с чем связано увеличение затрат на бесплатное питание для школьников начальных классов. Стоимость горячих обедов вырастет второй раз за месяц.

В пресс-службе курганской мэрии прокомментировали что проект подготовлен с целью улучшения питания школьников младшего звена.

- В соответствии с действующими санитарными нормами детям младшего школьного возраста требуется дополнительная витаминизация питания. Это позволит дополнительно включить в рацион младших школьников фрукты и соки, - ответили в администрации.

Ранее сайт «Область 45» писал, что в Кургане планируют увеличить до 81 рубля стоимость бесплатных обедов для начальных классов. Данный вопрос на ближайшем заседании рассмотрит городская дума. С 1 марта затраты на горячее питание в городских школах составляют 71 рубль.

- Установить с 05.04.2021 г. по 31.05.2021 г. стоимость бесплатного горячего питания на каждого обучающегося, получающего начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, из расчета 81 рубль в день за счет средств федерального, областного и городского бюджетов, - говорится в тексте постановления, которое опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

Изменение стоимости обедов для учеников с 5-го по 11-й классы из малоимущих семей документ не предусматривает. Планируется, что вопрос о повышении стоимости бесплатных обедов депутатские комиссии рассмотрят 31 марта. Завтра документ будет вынесен на заседание гордумы.

В начале марта стоимость горячих обедов выросла до 71 рубля.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также