В селе Введенское отремонтировали школу

В селе Введенское отремонтировали школу

Почти семь сотен учеников вернулись с весенних каникул в отремонтированную школу.

Введенская средняя школа №1 Кетовского района построена 55 лет назад, с момента ввода в эксплуатацию капитального ремонта там не было. В этом году школьники вернулись с весенних каникул в отремонтированное здание, об этом сообщает департамент образования Курганской области. 

- И педагоги, и ученики очень рады вернуться в обновленную, светлую и теплую школу, где не течет с потолка и не дует из окон. Мы очень давно ждали этого момента, и вот он наступил. Но на достигнутом останавливаться не собираемся. Уже сейчас выделены лимиты в размере одного миллиона рублей на благоустройство территории. После проведения аукционных процедур у входа школы появится новая асфальтированная площадка, тротуарная дорожка и калитка центрального входа, - говорит директор Введенской средней школы №1 Павел Скородумов.


В школе заменили кровлю, окна, двери, пол, систему водоснабжения, водоотведения и отопления и обновили фасад школы. На ремонт было выделено 25 млн рублей из бюджетов Ямало-Ненецкого автономного округа и Курганской области. 

В настоящее время в школе обучаются 682 ученика. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также