Превращение на курганской сцене: из злой мачехи в жертву любви

Превращение на курганской сцене: из злой мачехи в жертву любви

В театре кукол «Гулливер» изменили ход событий сказки про Белоснежку.

Главная злодейка сказки «Белоснежка» Мачеха - человек с тонкой и ранимой душой. О таком повороте сюжета вряд ли кто-то задумывался в детстве, читая историю братьев Гримм. Внести в известную сказку новые детали решила труппа курганского театра кукол «Гулливер» и творческая команда из Белоруссии. Режиссер Анастасия Лаптинская вместе с актёрами и зрителями будет искать истоки злобы Мачехи. 

- Ничего не бывает просто так. Все наши поступки имеют причину и подоплёку, наверняка этому человеку тоже что-то нехорошее сделали когда-то. Мораль такова, что стоит отпускать, забывать, прощать, - рассказала режиссер спектакля «Белоснежка и Алоцветик» Анастасия Лаптинская. 

Бесчувственная на первый взгляд Мачеха - жертва чужого небережливого отношения к её любви. Злоба - результат отчаяния. Сможет ли Мачеха вернуть себе душу нежного цветка? Ответ на этот вопрос можно найти в зрительном зале «Гулливера». 

Главную роль в спектакле исполнила актриса Татьяна Кокина. Кроме Мачехи на сцене появится и Белоснежка, и гномы, и принц на белом коне. 

Художник спектакля Никита Запаскин помогает зрителю визуально прочувствовать и ненависть Мачехи к Белоснежке, и боль главной злодейки, которую ей причинил близкий человек. Композитор Евгений Мильков стал проводником в музыкальный мир сказки. 

Выпуская премьеры, не забывает коллектив «Гулливера» и о юбилее. В честь 80-летия театра у него появится живой логотип -  трёхметровая кукла. 

- До сегодняшнего дня был только костюм Гулливера. Сейчас хотим в полной мере отметить юбилей театра. Нашли средства, чтобы заказать куклу-великана. Художник, который изготавливает - Валентин Викторов из Пензы. Театралы Кургана его знают по спектаклю «Ангелочек», - главный режиссер театра кукол «Гулливер» Дмитрий Шишанов. 

Кукла, которой будут управлять сразу три человека, появится на улицах Кургана в сентябре.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также