Российские власти продлили заморозку цен на масло и сахар

Российские власти продлили заморозку цен на масло и сахар

Правительство России продлило соглашения о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

- Срок действия ранее заключенных соглашений истекал 1 апреля, что могло привести к удорожанию этих продуктов. Принятое решение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина, — приводит сообщение правительства РИА «Новости». 

Соглашение по сахару продлили до 1 июня, а по маслу — до 1 октября.

Соглашения с производителями были одной из мер, объявленных правительством в декабре из-за роста цен на продукты. В этих документах закрепляются предельные оптовые и розничные цены: на сахар — 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло — 95 и 110 рублей соответственно.

Помимо этого, в России повысили экспортные пошлины на некоторые сельскохозяйственные культуры, создали инструменты поддержки мукомолов и хлебопеков, усовершенствовали систему мониторинга цен.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анна
30.03.2021
Им надо. Выборы впереди. Если бы не выборы, то цены бы уже отпустили давно. Это старая практика. Но как только они пройдут. Цены взлетят многократно!!! Частник свое не упустит. А у нас в стране все частное.
Написать комментарий

Читайте также