Работники завода «Курганприбор» готовы к промышленным переменам

Работники завода «Курганприбор» готовы к промышленным переменам

На предприятии «Курганприбор» подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда». В течение полугода на заводе меняли подход к работе и тип мышления сотрудников.

Шаг в новый этап истории завода сотрудники «Курганприбора» сделали в сентябре прошлого года и стали участниками национального проекта «Производительность труда». Перед работниками оборонного предприятия стояли масштабные задачи. 

- Нужно было достичь сокращения времени протекания процесса - от поступления материала до выхода готовой продукции, повышения производительности труда каждого человека и избавиться от неликвидных запасов, - уточнил заместитель генерального директора по развитию производственной системы предприятия «Курганприбор» Владимир Коваленко. 


Достигать поставленных целей курганским заводчанам помогали сотрудники Федерального центра компетенций. Они обучали бережливому производству и новым навыкам. 30 марта на предприятии «Курганприбора» подвели итоги реализации национального проекта. По словам заводчан и кураторов, напротив поставленных задач можно ставить отметку «выполнено». 

- Было обучено 312 сотрудников. Индекс удовлетворенности 95%, хотя средний показатель был 70%, у нас превышение на 25%, - добавил начальник управления по кадрам и режиму предприятия «Курганприбор» Андрей Муратов.

Руководитель проекта Федерального центра компетенций Данил Сосновченко отметил, видны изменения не только на рабочих местах и в стенах завода, но и в самом поведении сотрудников «Курганприбора». Они с энтузиазмом принимают новые проекты, готовы улучшать производство и обсуждать внедрение новых технологий. 

- Только с изменением практических вещей и своей деятельности меняется культура производства. Судя по тем изменениям, которые я у вас увидел, я уверен, что предприятие не ждёт откат назад, движение только вперёд, - сказал руководитель проекта Федерального центра компетенций Данил Сосновченко. 

Сотрудникам предприятия, которые внесли особый вклад в развитие национального проекта, вручили награды. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также